Когда я замуж выходила, мы были студентами, родители жили в других городах, поэтому у нас была скромная регистрация, без белого платья и свадебного кортежа, просто посидели в общежитии узким кругом. На тот момент мне казалось, что это идеальный вариант: зачем нужна вся эта показуха, лучше на эти деньги что-то нужное купить.
И вот прошло много лет, женится сын (родители невесты живут далеко, поэтому в основном свадьбой занимались мы). Когда я увидела в свадебном салоне невестку в белом платье, то впервые ощутила лёгкую грусть: она в этом платье была, как принцесса, а вот мне не довелось ощутить себя таковой.
То же самое касается застолья: мы ведь приглашаем гостей на свой день рождения, и не думаем, что лучше на эти деньги что-то куплю. А тут ведь тоже день рождения: день рождения семьи.
Наверное, истина, как всегда, посередине: то есть, пышные застолья с лимузинами и рестораном на 200 человек не нужны, но и роспись без небольшого торжества делать не стОит. Заказать столики в кафе, пригласить только близких, человек 20, вот тогда будет настоящее веселье, где троюродная тётя не будет обсуждать невесту и меню, а все будут искренне радоваться за молодых.
P.S. Именно такой была свадьба наших детей: скромно, но весело. Кто-то из гостей потом так и сказал: Это была идеальная свадьба.
Свадьба, венчание, брак
Как выглядела-бы свадьба, от которой вы искренне получили-бы удовольствие?
Работал свадебным фотогафом. На одной свадьбе со мной нянчились, как с родным, пичкали всякими блюдами, всё время спрашивали не нужно ли чего. Потом хорошо рассчитались за заказ и ещё долго приглашали в гости.
за истекшие лет 100 концепция свадеб не изменилась. тот же лосось на нересте идет отчитываться о том, что жить, спать, трахаться и размножаться они обязуются только друг с дружкой, летающие и срущие голуби, лепестки роз или монеты дождем, кабак, пьянка, пожелания вечной любви, крепкой семьи и детишек, утренний подсчет бюджета и значимости подарков (отбилось или нет). если повезет - поездка в свадебный тур. отклонения возможны в зависимости от масштабов тщеславия и толщины кошелька. но в целом все руководствуются принципом "чтоб не хуже других" + поправка на соцсети - "чтоб было что показать и вспомнить"
я от своей искренне получила удовольствие
Наталья Фатеева
а какая она у вас была?
Ну, где-нибудь на теплоходе.
Роспись- час-два посидеть с близкими и друзьями в ресторане - и свадебное путешествие.
как моя: загс - ресторанчик - билет на самолет - отдых вдвоем на острове. идеально.
Не люблю свадьбы, не представляю... фу
я из приглашенных, мне дали фотоаппарат, и я наслаждаюсь самыми разными прикольными, можно неловкими моментами на этой свадьбе с камерой в руках ! ))
Чтобы сразу куча пар друзей решили в один жень пожениться. Это было бы весело))
Кумис Белялова
хорошая идея. потом через каждые 5-10 лет встречаться. чтоб знать кто развелся, кто умер и т. д.
Людмила Ильченко
Кто у кого родился!
Когда-то давно, когда я была в отношениях и хотела замуж, я хотела просто регистрацию без празднования. Но он этого вообще не хотел.
оформление, речи, музыка, питание, подарки во многом зависят от классового состава гостей-богатые, интеллигенция, крестьяне, торговцы и т. д. Но если в конце не случится потасовки, драки, то примета... брак будет непрочным .
Я получила большое удовольствие от своей свадьбы)). Отметили дома с родными, а потом уехали в Питер.
С маленьким кругом гостей
Она уже была поэтому не скажу)))
Где я бы трахнул мамку невесты