Свадьба, венчание, брак

Вопрос религии детей

Если родители разных религий, какую давать детям? Или пусть они сами выберут после 18 л?
Обязанность родителей привести детей к Богу . На суде как будете оправдываться за неспасённых детей ?
Елена Коваленко
Лучший ответ
Zhanna Kakibayeva Бога нет
Старые религии больше не нужны.
Кто из родителей верующий, тот и будет воцерковлять детей. Для меня непонятен брак с инославным.
У меня муж атеист, старший сын уже сформирован как христианин, но пока думает какой конфессии, средний и дочь пока не знаю... тут сложно очень, не даром говорят, что не стоит заставлять молится детей, но самим молится за детей...
Зульфия Салахетдинова А если будет мусульманин и христианка
Василь Абакумова тут такой кавардак может быть что просто ппц, это должны решить сами родители и оставить все так как есть без принуждения, иначе там могут быть такие тараканы что ...(как пример: в течение недели душить кошек и собак "с душой" , а в воскресенье в жертвовать монетку чтобы советь и душу облегчить и очистить. таких верующих видел - и считаю что большая часть верующих еще те лицемеры, и лучше быть атеистом (и по случаю верующим))
Если супруги принадлежат к разным религиям - значит минимум одному из них на религию наплевать. Человек, для которого религия важна - НИКОГДА не создаст семью с тем, кто не разделяет его религиозных убеждений. Только если насильно... Так что - вопрос решится сам собой: тот кто серьёзно верит - настоит на своём. А если оба допускают варианты - то и всё равно.
"Если родители разных религий, какую давать детям?"
Как такое может быть? Ну вот как можно жениться или выйти замуж за человек который попал под влияния дьявола и попадет в ад за это?
Этот вопрос отец должен решать, его компетенция. Сам ребёнок ничего не выберет.
А они точно верующие?
сами пусть выбирают
Наталья ........
Моя мама до брака с мои отчимом мусульманином была христианкой но не религиозной, перед браком она приняла ислам и отчим заявил что его обязанность раз у меня теперь мусульманская семья привести меня и брата к исламу, выбора у нас не было
Лерик =))
Атеизм