Набраться смелости и обсудить с любимым мужчиной финансовые вопросы совместного проживания?
Я чёт боюсь по-страшному. Никогда такого не было. С первым мужем Я была еще студентка, не работала и вскоре родила. К тому времени как начала работать и зарабатывать, ппошло несколько лет, пару пудов соли съели и запрещенных тем не было. Со вторым тоже не один год прошел, прежде чем возникли вопросы.
А вот сейчас чёт стесняюсь. У обоих зарплаты нормальные, но много личных трат, а у меня дети.... И знакомы меньше полугода, и не так хорошо я его знаю.
Свадьба, венчание, брак
Женщины, вам приходилось решать такую задачу?
Легко отношусь к этому. Надо обсудить - берешь и обсуждаешь. Чем проще, тем лучше. Это то же самое, что и с сексом, лучше обсудить вовремя, чем молчать, от молчания хуже будет всем. К неловким моментам тоже отнестись как к сексу - что естественно, то небезобразно, в неловких паузах поржать. Любовь любовью, а кушать хочется.
А может и обсуждать нечего, если уже сейчас неловко?
Мне кажется, тебе нужен такой мужик, который тебе скажет: все мое - твое, все твое тоже твое. С таким чувствовать себя по другому будешь.
Жанна Щербакова
а как же дети? вдруг они прожрут весь его доход?? мужчины столь незащищены..
Djessika D
Примерно так он и сказал. И разумеется, я не возьму больше необходимого.
Не буду повторяться, полностью подпишусь под ответом б б.
Djessika D
вы тоже такая категоричная? Если что-то стесняешься поначалу обсуждать, всё, не твой мущщына, сливай воду, ищи того, кто тебя возьмёт не глядя и золотом осыпет???
если люди живут вместе, деньги общие. если ходят в гости друг к другу, то естественно необщие. нет, не приходилось. как то само собой подразумевалось, что бюджет общий. но у меня не было детей от прошлых браков. я думаю, что при наличии детей от других браков, в новом браке необходимо вопрос, кто растит детей, обсудить. понятие любимый мужчина очень растяжимое. надо смотреть по отношениям. вообще проще всего вступить в официальный брак, тогда всё гораздо яснее
тема денег - всегда деликатная и очень болезненная. особенно сейчас, когда каждая копейка на счету. чисто бабский тезис про "моя зарплата - это моя, а твоя зарплата - наша" ошибочен. обсудить денежную тему можете. но после разговора (даже нейтрального) про деньги доступ к его деньгам будет перекрыт. дыма без огня не бывает. начнутся заначки, тайны и недоверие.
у него дети есть? если есть надо бы узнать какой процент от его дохода уходит в ту семью . может получится что половина
Djessika D
У него есть сын, он с первой женой. Их (б/жену и сына) содержит её новый муж. А старый не лезет. Они так договорились вроде как.
задайте вопрос, как будет распределяться семейный бюджет, как он это видит. На мой взгляд, он не должен обеспечивать ваших детей, их содержите вы на свою зп и алименты
Djessika D
Да, согласна
Ты главное не бойся поговорить. Ничего страшного не случится, зато будет ясность. Но ты должна для себя точно определить, что конкретно хочешь от него, каких вложений. Чтоб не мямлить, а четко обозначить свою позицию.
Насчет "твой" или "не твой" человек — я бы не торопилась давать определения, юношеский максимализм тут не в тему. Все-таки вы- взрослые люди, у каждого свой багаж прошлого, недопонимания возможны. Важно в отношениях научиться обсуждать все и договариваться.
В любом случае, не съест же он тебя. Если мужик порядочный, такой разговор и его успокоит.
Djessika D
вот именнно что. Меня просто поражает категоричность некоторых. Раз я какую-то тему не решаюсь сходу обсуждать - всё, не твой, щщщастья не будет и пр.
Мы поженились очень давно, поэтому уже таких вопросов не возникает. Для этого разговора вы просто продумайте варианты.. что и как вы скажете. Так будет легче начать разговор.
Конечно приходилось, финансы это вопрос доверия.
Вопрос, что в этом страшного?
Djessika D
Не знаю, чего страшного. Никогда такого не было. С предыдущими мужьями было проще.
Djessika D
Вот теперь мне есть о чем подумать. Детализированно.
Это нормальный момент, и очень важный. Сразу договорились, и пустились в плавание. Только так и правильно
Финансовый вопрос надо решить ДО совместного быта. на берегу.
Ибо потом не исправишь
Мож тогда ну его пока... совместного с ним проживания?...
Значит не время ещё вместе быть...
Тоже согласна с б б.. очень содержательный ответ, согласна полностью с ним!
Не ваш мужчина.
Со своим вам бы задумываться об этом не пришлось, сам бы предложил помогать, постарался бы максимально созидать вашу жизнь, не смотрел бы на вас и на детей по-отдельности, и на себя отдельно.
Он что, не знает, что у вас дети? Знает. Принимает вас - принимает ваших детей.
Другое дело, что он не хочет с вами серьезных отношений, и делает вид, что не замечает ваши затруднения. Каждый сам по себе - его это устраивает. Ему не нужна ответственность ни за вас, ни за ваших детей тем более.
Чужой мужчина. Пустая трата времени на него.
Был бы ваш, вопроса о финансах даже бы не возникло. Он бы вас в охапку с детьми сгреб, к себе уволок, и охранял, как орел над гнездом, потому что вы его родненькие и вас он никому и ничему в обиду не даст. На худой конец как пингвин. А он какой-то никакой, раз вы даже поговорить с ним не можете о самых элементарных вещах.
Полагаю, вы его переоценили. Он вам изначально дал понять, что он от вас отдельно. А сейчас вы пытаетесь менять правила по ходу игры. Не получится. Он уйдет. Зря вы с ним связались, у вас разные представления о союзе мужчины и женщины.

Djessika D
Надо же, как категорично. Совершенно не зная ситуации...
Я целенаправленно сформулировала вопрос в подобном ключе. Посмотреть, как это будет выглядеть. Не ошиблась. Надо либо еще меньше писать, либо максимально подробно и строить диалоги в комментариях, как я здесь делала много лет.
Но ваш ответ очень примечателен, мне стало ещё о чём подумать.
Sanzhar Alseitov
Согласна
Лучше решить это сейчас и открыто, чем маяться с ним если он не дай Бог жадный или альфонс или в долнах
это либо обсуждается "на берегу", еще до начала совместного проживания. Именно целенаправленно, аргументировано обсуждается.
Либо в процессе, в результате каких-либо ситуаций и, как правило, "звоночков".
А есть необходимость обсудить? само оно сейчас как дело обстоит?
Djessika D
Так вот на берегу - это прям сейчас. Через пару недель сьезжаемся
Не обсуждали. Это как-то само собой решилось.
А Вы уже живёте с ним? Как долго? То есть элементарные вещи, типа продукты и прочие хоз. товары кто покупает?
Djessika D
не живём ещё. Только собираемся. Поэтому и неловко.
Расскажу свою небольшую историю, после развода у меня был шанс замужества. Мужчина очень хотел переехать ко мне, обсудив с ним подобный вопрос, я поняла, что он вообще складываться не хочет, собственно от слова никак. Если я беру тебя с детьми, за все плюшки плати сама. Такой мужчина-сынок со взрослым аппетитом. Будьте внимательны и поговорите на эту тему, чтобы лишний рот к вам не пришел
Djessika D
у нас вообще ВСЁ не так. даже и близко не похоже.
типичная ЯЖЕМАТЬ, его деньги, что хочет, то и делает с ними, это ваши дети а не его
Айнур Есмурат
типичное примитивное ч. мо, которое даже не смогло вникнуть в суть вопроса.
сидела долго думала, вспоминала...
за всё с первого дня платил ОН
никогда это не обсуждалось
за всё с первого дня платил ОН
никогда это не обсуждалось
У меня похожие ситуации, когда пытаюсь писать заявления в инстанции: думаешь "Вдруг семью посадят."
Вот те на! Все также по койкам бегаешь)))) Не хуже Собчак))))
Djessika D
завидуй молча)