Свадьба, венчание, брак

Брат, сестра и брак

У меня есть брат, мы от одного отца, но от разных матерей.. И я к нему, как и он ко мне, испытываю очень.. Глубокие чувства.. Можем ли мы быть вместе по закону и гинетике?
вы единокровные брат и сестра. на языке юристов - неполнородные.

СК РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

это ограничение - квинтэссенция более значимой темы генетики в вопросах брака, а не любви. это тот случай, когда природные законы сильнее законов человеческих.

так что просто потрахаться можете. но брак не зарегят. родство можно скрыть, но ДНК не наипешь.
Любовь Власенко
Лучший ответ
По закону, нет!
Елена Смирных Как это проверяется?
Скорее всего отец у вас с огромными рогами, так что не переживайте - совет вам да любовь и лучше не у нас спрашивать, а у мамы.
Olga Legenda
Ни по закону, ни по генетике!!!
Чтобы уберечься, каждой семье нужно следовать библейским нормам морали. Библия не обходит стыдливым молчанием сексуальные отношения. В ней говорится об этом уважительно, честно и прямо. По замыслу Бога, сексуальные отношения должны приносить мужу и жене удовольствие и радость (Притчи 5:15—20). Но Библия категорически запрещает сексуальные отношения вне брака. Например, она открыто осуждает кровосмешение, то есть половую связь между близкими родственниками. В Левите 18-й главе налагается запрет на различные виды кровосмесительных отношений. В частности, там говорится: «Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, чтобы открыть его наготу [совершить половой акт]. Я Господь» (Левит 18:6).
Такие кровосмесительные действия Господь перечисляет наряду с «мерзостями», караемыми смертью (Левит 18:26, 29). Ясно, что у Создателя очень высокие нормы на этот счет.
Вот до чего доводит zooмби ящик....
Инцест дело семейное. Если любите друг друга, зачем вам бумажки подтверждающие бракосочетание. Живите счастливо.
Айша Маутхан
Елена Смирных Смешно)) любимая фраза ))
По закону хз, а вот детей заводить не стоит в любом случае