Свадьба, венчание, брак

Почему после развода мужчины легко открещиваются от детей?

казлины
Валентина Филатова
Лучший ответ
Shahrizat Askarbekova так шо ж вы ДУРЫ за козлов то замуж идете?
Не желают брать ответственность
Мисао Мисао
Чаще всего это происходит благодаря усилиям самих бывших жен!
потому что это человек, самое хищное животное на земле
в нём много всего бывает. не всегда хорошего.
и детские проблемы, и взрослые
пойди разберись что он выкинет спустя год, два, десять
Потому что некоторые мамаши сами детей против отцов настраивают. что бы эти дети к отцам не ушли.
Елена Белаш
Даша Панюкова А если не настраивали а папа не хочет просто общаться и все
потому что мамашки учат что папа лохой, бяка. смысл приходить смотреть на кислые рожи которые не хотят тебя видеть
Светлана ***пуэн
Светлана ***пуэн бабы это ходячий бред
Ой, не все, ой не все.

Может у нас в России, но в других странах за детей дерутся.
Farzona Safarova
Ирина Косова (Лобян) В других странах права отцов и матерей практически равны. У нас же мизандрическая страна. Де факто отцы не имеют прав, только обязанности. Потому отношение отцов к детям, которых у них отняли это естественное следствие отношения общества к отцам.
чтоб не мешать личной жизни бывшей.... частые визиты уж больно не приветствуются теми же мамашами в идеале для них не вспоминать и не видеть и регулярно получать алименты
Zeine Nurmatova
Чаще бывает, что там такой папаша, что мать сама от него детей прячет
Вполне естественно. Потому что их у них фактически отнимают и требуют деньги.
Катя Писарева
быстро отвыкают, наверно сильно привязаны и не были.
Марина Птицина
Отцовского инстинкта не существует в природе. Либо человек в себе его воспитывает, либо нет.
Если с подросшими детьми у них уже более мене есть какой-то эмоциональный контакт и общие интересы.
То с маленькими, которые требуют постоянной заботы и внимания, им абсолютно неинтересно и довольно геморрно. А в присутствии б. ж еще и неприятно т. к. видеть ее и общаться желания нет.
Да и как? Брать к себе годовасика - для мужика это немыслимо. Прогулки раз в неделю - не то, маленький ребенок быстро забывает, отвыкает, гулять с чужим не захочет, будет капризничать. Приходить гулять каждый день - он же не нянька, и некогда, и важнее новую личную жизнь себе устроить, и после работы отдохнуть и т. п.
Не приходить же в самом деле к бывшей постоянно в гости, посидеть на диване, пока дете вокруг лазает. да и жене такой гость на фиг не сдался.
Вот и выходит, что везде у них тетки виноваты.
Надежда Янкова
прошла любовь - детей об стенку!
Ольга Рубиш
Родители не любили травма детства, исковерканая психика.
во-первых, тётьки так делают, что мужчине неприемлемо участвовать в этом цирке.
а во-вторых, мужчина любит тех, кого рядом видит... если не видит, то и не любит.
Чаще бывает несколько иная ситуация, отцам не дают видеться с детьми.
Ирина Вяльцева
Даша Панюкова Окей, а если дают?
Ирина Вяльцева То, что мать занимает пассивную позицию и это, в будущем, приводит к очень печальным последствиям для мальчика.
насильно мил не будешь. уж мама постарается!
Есть вариант так же, что просто лень возиться из-за низкой привязанности. Изначально, на мой взгляд, мужикам детей любить очень сложно) Это со временем
А ещё насолить бывшей побольше. Несчастный ребёнок=несчастная мать.
Хреново, но может и так
просто потому что могут
Fuckin | Lady
Не люблю детей
Такова природа и смысл жизни!
Потому что дети были рождены невовремя и не с той женщиной, а после развода отношения между ними так себе. Многие же люди глупые, а если еще и два дурака.. Короче, мало родить ребенка. Нужно смотреть, от кого рожаешь, как к тебе относятся и пр. В какую семью этот ребенок придет. Насколько вы ладите. С бухты барахты никто от детей не отказывается.
это не мужчины, а самцы
Lioudmila Stavraki
Потому что это уже не их дети, они не должны нести ответственность за то, что им не принадлежит
Татьяна Васина Это их дети и они им не принадлежали никогда, они принадлежат Богу.
Светлана Иванова тогда пусть бог их кормит, воспитывает и обеспечивает