Свадьба, венчание, брак

Если каждая женщина уверена, что делает жизнь мужчины легче и комфортней, почему мужчинам гораздо лучше после развода?

Женщина считает, что если жизнь мужчины не становится комфортнее, несмотря на наличие женщины. значит этот мужчина дефективный и сам виноват, что козел
Ма
Маруся
Лучший ответ
а что же тогда многие мужчины, бегают туда, по 5 раз, тело прежней супруги ещё не остыло--он уже с другой рожает, 1 раз ещё можно понять, человеку невыгодно, но он сделал ошибку, решил полюбопытствовать, как там в браке, все так вроде хвалили это дело вокруг, но 5 раз? причём в жертвенность мужскую уж точно никто не поверит, просто так вы даже яйца не чешете, что-что--но вы не дураки, и эмоциональное у вас явно не на первом месте. Значит выгодно. Есть небольшой % холостяков по убеждению (натуре), так же как и есть такие женщины, кому семья в тягость, работать над отношениями и с чужим дерьмом. настроением. повадками, и вкусами, и такие после первого ступания в это дерьмо больше туда не идут, довольствуясь лёгкими отношениями, деньги сами заработают, развлечения себе найдут, отдушину, лишь бы не мешали. Но основная масса всё равно, давятся, но идут, пока не увезут на кладбище. Значит, удобно
Наталья Седых
Елена Тимофеева Среди моих знакомых таких нет. Сам я тоже не такой. Обычно к 35-40годам мужчина понимает, что все бабы одинаковы, два раза не женятся. Это вы уж про каких-то совсем дебильных.
Я женщина, и мне тоже стало легче после развода...
Елена Тимофеева Ну женщинам понятно: пришла ни с чем, развела на половину его имущества и алименты.
Если каждый мужчина уверен, что он добытчик и великий зарабатыватель денег, то почему когда женщина разводится у нее образовывается куча свободных денег и куча времени? )) Примеров великое множество на дзене.
Не всем и не всегда... :-\ И да, не надо путать показную браваду с тем, что реально творится в душе мужчины в эти моменты...
Инна Баранник
Это пример неудачника. Неудачник он потому, что несмотря на физическое избавление от того, что он не любит, вся его жизнь продолжает вертется вокруг ненавистных теток, не может он их выбросить из головы. Он не рассказывает о путешествиях о чем-то приятном и позитивном, новом — он вертится вокруг юбок в мыслях. Вообще я очень не люблю "счастье" на противопоставлении . Это признак слабости и обиды, на мой взгляд.
Елена Тимофеева Он не просто рассказывает о своих отдыхах и путешествиях, он уже утомил ними свою аудиторию. :)
Если так судить, из всего мужского пола более 80 % "неудачников". А откуда той "удаче" взяться при таком процент не пригодны баб?
откуда инфа про каждую женщину?
Олеся Князева
А зачем тогда вы женитесь? Чтоб в жертву себя принести?))
Мужику по бабам плохо в 2 случаях - когда есть баба и когда её нет
Старый фрезеровщик-белорус сказал, в тему, во время обеда, неспешно закурив : " Женится человек лишь 1 раз, - первый... Всё, что после - обман... Женитьба к человеку должна сама прийти. Одна на всю жизнь".

Минский мотовелозавод. Лето, 2011 г.
Потому что снова бегут жениться, роняя портки
Ирина Гаевая
Видела я этих мужчин после развода, алкоголь, сопли до колена, обливание дерьмом бывшей годами. Это называется счастьем?
Может в бытовом плане комфортнее, но психологически может мозг выносить. А у млекопитающих, - психика всё-таки главнее желудка...
Знаешь, скажу не по теме конечно, даже нет желания тебя обидеть, но смотря на твои вопросы сразу видно что у тебя явная душевно-психологическая травма, на почве женщин и развода.
Тебе бы реальность к психоаналитику сходить, что бы он помог проработать все травмы и проблемы, потому что инет судя по всему только усугубляет ситуацию.
Елена Тимофеева Ты ролик смотрела? Или так просто, обиженно "бзднуть" зашла?
Этот вопрос утверждение работает как в одну, так и в другую сторону)
М М