Свадьба, венчание, брак

Кто имеет большее влияние на молодую семью - свекровь или теща?

Чье мнение для жены авторитетней?
молодая семья не должна поддаваться ничьему влиянию, а жить по своему усмотрению, но выслушать можно обе стороны, а сделать все равно так как считает сама молодая семья
Анастасия Голованова
Лучший ответ
То есть мозгов хватило жениться, а строить свою жизнь самим нет.
Ayzi *) у меня та же мысль в голове))
если человек умный, то никто не повлияет
Katerina Tirtishnikova
для жены авторитетней мнение своей матери
мнение свекрови меня бы лично вообще не волновало)
Татьяна Зыкова
если мозг есть, то ничье
смотря где живут молодые
Ayzi *) нет, смотря чей менталитет ближе, и это скорее всего конечно же мать собственная.
Ayzi *) причем тут где живут?)))
Анара Фазыловна Какая разница?
Для меня авторитетнее было мнение свекрови. И менталитет её был ближе, чем моей мамы. Она была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Я с ней прожила вместе 12 лет.
Мамино, конечно, авторитетней. И для жены, и для мужа.
Эльза Sunny
На чужую семью ни кто не должен влиять. Супруги сами должны решать как им жить. А от родителей должны получать только дельные советы и материальную помощь, если таковая возможна.
Взрослые люди имеют свое мнение и им руководствуются
Они из одного серпентария, хрен редьки не слаще.
Ayzi *) че злой такой? тебя змея вырастила? значит сам змееныш.
Айнура Абдульманова Эк тебя торкнуло, курица.)
На НОРМАЛЬНУЮ семью никто влияния не имеет.
Неси Неси
Ничье. Совершенно.
Никогда не позволяйте собой манипулировать.
Галина Аничкина Мне это не грозит
влияние имеет муж на жену, и наоборот. а если влияют теща, или свекровь, то рано было жениться, еще от мамок не отстали
Влияет тот кто ближе живет.
Неси Неси Ха-ха 3 раза.
Если на вас влияют свекровь, или тёща, то вам будет очень сложно создать нормальную семью.
Оливия Зайцева
Галина Аничкина На меня? Да они умерли более 25 лет назад. А семья есть уже 37 лет. Вполне нормальная с детьми и внуками.
Это не семья, если кто-то извне влияеет.
свекровь рушит брак, а не теща
так что ответ очевиден: свекровь настраивает сына, щепки летят во все стороны
только тут читаю о самостоятельных в 20, и квартиру сами купили, и советов не слушают
а в жизни другое...
Галина Аничкина Я знаю случаи, когда теща приезжала в гости и увозила дочь и внуков с собой, потому что "не для такого ягодку растила"
Результат через годы - дочь одна, её муж один, дети выросли и во всем винят бабушку.
1.Кто более зависим от своей мамы?
2. Чья мама ближе живёт. (Уж если под одной крышей!??)
теща так как это мать дочери. Она ее лучше знает, слушает и понимает