Свадьба, венчание, брак

А вы заметили? новый год- тест на одиночество

Новый год. на мой взгляд. дает понять каждому на сколько он одинок. Есть ли у него друзья или семья... или они есть но как бы не с ним а просто для галочки. Вот вроде и есть близкие а отметить праздник и не с кем
Круче ) 100% тест на одиночество, это когда в день рождения даже самые близкие люди просто не вспомнили о тебе. По факту - от сайта поздравление пришло )
Ирина Хмелева
Лучший ответ
Мне никто не нужен.
Есть кошки.
Может, в этом году внучку к себе на НГ заберу.
$Aba $Aba
Вы есть в социальных сетях? Сделайте неожиданное — объявите сбор всех, кто хочет из друзей в соцсетях у вас собраться. Такие эксперименты иногда бывают удачными.
Марина
Жанна Сартакова Спасибо. но у меня маленький ребенок и я не готова пригласить домой людей
нет, у меня такого нет
Алевтина Ким
Ни разу не приходилось встречать Новый год в одиночестве, всегда гости, шум, суета, куча готовки.
Мы ещё и скайп включаем, чтобы заграничная родня к нашему застолью присоединилась.
Нет, не заметила. У меня прекрасные родственники, с которыми близкие, тёплые отношения. Но они, увы, далеко, так что отмечаем НГ вместе, но в Скайпе.
Я убеждена, что одиночество- это внутреннее состояние человека. Можно для галочки находится в компании, но быть при этом одиноким.
Vera Zarutskaya одиночество - это когда человек ОДИН. Ни семьи, ни друзей. Если в больницу попал - некому передачи носить. Если вдруг помер - труп забрать и похоронить некому.
А если человек, имея близких, чувствует себя одиноким, это уже из другой оперы.
Напротив, заметила что... неожиданно "выплывают" какие-то левые родственнички, друзья, соседи... которых прежде что-то было не видно - не слышно, и половина я вообще не знаю кто такие! НО все они хотят встретить НГ именно со мной. Так что уже второй месяц отвечаю "Ради бога, буду в деревне. Хотите - приезжайте" (а про себя еще добавляю "идите в задницууууууу!") - так вот, лишние и левые - НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЮТ ко мне в деревню.
Balausa Kosembekova
Наоборот

Хотели в этом году тихо вдвоем отметить.

Но вот уже начали поступать предложения.
Сегодня дети из другого города, спросили как отнесемся, если они билеты наи купят, чтоб мы с ними были.

Друзья зовут в избушку на Алтай.
Местные сваты обсуждают планы и зовут.

И это только первая неделя декабря
Хз Хз2
Нет
Меня больше напрягает суматоха и толчея, чем одиночество. А НГ вообще мне нравится, когда снег и тихо вокруг. Тогда чувствуется волшебство, а не тогда, когда на улице стоИт ор и грохот. Ни с кем не спорю, кому нравится валяться под ёлкой, ваш выбор.
кто то сказал - человек всегда 1. --а ты пригласи людей на 31-е но скажи сухой закон. ни кто не придёт
Мне кажется, наоборот.
Приглашают все, кому не лень))
Даже те, с кем обычно не делишть вообще никакие праздники.
Мы традиционно отмечаем вдвоем, принципиально.
Лишь в некоторой степени.
Да, бывает. На самом деле ощущения после праздника приносят в основном разочарования. Не знаю как у всех но у меня так. Но я надеюсь что работая над собой я смогу это исправить. Не хочу больше так.
да