Свадьба, венчание, брак
Кто венчался?подскажите, как весь этот процесс провернуть?какой должен быть наряд?как у вас это действо прошло?
мы с мужем венчались на 2 день после свадьбы, наряд любой, у меня был светлый сарафанчик, и обязательно платок на голову, что нужно брать с собой в церкве при записи на венчание все скажут! у нас в главном саборе короткое венчание минут 20 было, я и рада, тяжеловато стоять там, и корона очень тяжелая на голове. а так все очень красиво, и хор просто заслушаться можно!!!
уж когда пойдете в церковь, употребите другие выражения, а не " провернуть, наряд, процесс, действо".если вам попадется неравнодушный батюшка, то за такой настрой на венчание он вам хорошенько выговорит и настроение подпортит, ведь это не цирковая программа.
а я венчалась 7.08.92. На следующий день регистрация брака, на третий день мы так гуляли. Платье у меня было тоже, что и для регистрации, только головной убор меняла. для венчания мне заказывали специальный венок невесты. Правда, мне тиару одевали, а не держали свидетели над нашей головой. так что мои цветы помялись от короны. Вопросами организации занимались мои родители и жених, так что здесь я вам не помогу. Наше венчание длилось почти час, очень торжественно и красиво.
это ритуал, сейчас это уже шоу! сделайте радостным, сказочным. вам играть главную роль!
Мы с мужем венчались сразу после ЗАГСа, в один день. Проходит венчание где-то 1 часа. Хотя это везде по разному. У нас дядя тоже венчался с женой своей, так у них это все 2 часа длилось. Вам нужны будут свечи, рушники, платочки носовые. А еще перед венчанием на исповедь нужно сходить.
сходи в церковь, в которой собираешься венчаться, подойди к любому священослужителю, скажи по какому вопросу пришла и тебе всё популярно расскажут, что для венчания нужно и сколько сам обряд будет стоить. Я делала именно так, а венчалась я в белом платье и в фате. Обряд очень красивый, незабываемый. Прошло уже почти 10 лет, не жалею нисколько. Фото сказочные. я сначала венчалась, а через 5лет в ЗАГС сходила (не было гражданства, а в церкви паспорт не требовали). Всего наилучшего. Можешь одевать. что хочешь, но голова должна быть покрыта обязательно.
мы венчались совсем недавно наряд сдержанный платье у мужа костюм не надо из церкви святого места делать цырк. вам нужно узнать все в церкви вам там помогут. у нас присутствовали только родители и все прошло тихо спокойно и красиво