Здесь же равные права и обязанности.
Не мусульманская страна, где жена сидит дома в парандже.
Свадьба, венчание, брак
Почему если в РФ равноправие полов, мужчина все равно обязан содержать женщину, жену?
никакого равноправия не существует

Кто сказал, что он обязан? Глупости зачем писать?
А где тут тогда мужчина, если его содержит женщина....
где написано, что обязан? Кому нравится и по силам, тот содержит.
И что Вы можете? Конкретно. Образование, профессия, опыт. зарплата. Вопрос гипотетический. Мне своих денег хватает. Просто интересно.
Потому что мире царит матриархат. Правят евреи а у них даже род по матери.
Любовь Пикалкина
Конечно, не все идиоты - антисемиты, но вот почему все антисемиты - идиоты?
Ну например, потому что он Мужчина. А так - зависит от разных ситуаций в жизни !
В конституции нет такой обязанности у мужчины
Где это написано? Он должен её содержать только, когда она на последнем месяце... или в декрете.
Но опять же он сам должен понимать. что в этом случае женщина должна будет выбирать ребёнок или работа.
В остальном случае мужчина сам делает выбор... содержать женщину.
Татьяна Иванова
не должен, у мужчин нет прав на детей в случае развода, так что содержать сама себя должна, бабы рожают себе
жёны обычно тоже работают. А это не содержание.
Равноправие - чисто ЮРИДИЧЕСКИ.
А вот с физиологией пока остаём-с... :((
Хде это написано, покажите мне, что мужчина должен содержать женщину?
Только если она инвалидизировалась в период брака, может подать на алименты, так же как и муж на нее в таком случае. Ну и в случае развода, алименты на нее и ребенка в период декретного отпуска.
Татьяна Иванова
какие нахер на бабу алименты? Я вот кучу мужчин знаю у которых бабища свалила в закат, а отец остался с младенцем на руках и никакие жилищные алименты и на детей бабища не платили
мужчина точно должен не лениться и работать, а один он в семье работает, или вдвоем, это как уже договорятся.
когда женщина в декрете и в отпуске по уходу за ребенком, содержать жену и детей его святая обязанность
Татьяна Иванова
у мужчины прав на детей нет, так что бабища сама себя обязана содержать
Не всегда, ситуации бывают разные, семьи бывают разные
Где он обязан если все женщины работают?
Тут скорее вопрос что если равноправие - то почему мужчина после работы мужчина ложиться на диван, а не идёт к плите а потом к детям.
Татьяна Иванова
если баба рожала себе, то пусть идет, сама хотела. Если муж себе заведет собаку, он не скажет, что жена обязана ее выгуливать и кормить
нет. не обязан. все по договоренности
Не обязан, просто ты идёшь на повадке у женщин .
по закону не обязан
А кто содержит то?
Потому что она потом его забъет до смерти. Равноправие же)
Кто сказал, что обязан? Ничего не обязан.
Сейчас единицы Россиянок сидят на шее мужа.
Скорее всего уже давно все наоборот.
Татьяна Иванова
где наоборот, ущемленка? по статистике даже баб меньше работает и по часам тоже на работе меньше вы времени
Ну я согласен чтобы меня содержала женщина. Но тут есть удар по самолюбию.
как то кринжово просто со стороны смотрится