Свадьба, венчание, брак

Почему невесты в белых платьях?

Доброго времени суток, давно терзает данный вопрос, почему все невесты на свадьбу одевают белое платье? Ведь белое платье это символ невинности, чистоты и смирения, Но сейчас ведь нет таких невест, они уже все дырявые, так почему они продолжают одевать белое, вместо серо-коричневого например, под стать цвету грязи порочности.
На кого они это платье одевают ?
Наталья Молчан
Лучший ответ
Надежда Сураева На Waldemar Henzel
Белый цвет это чистота.
Валюшка ...
Давно уже в моде цвет айвори, а не белый. А вообще это всего лишь цвет, все эти традиции придуманы людьми, потому и нарушать тоже людям. Я вообще во второй раз выходила замуж в серебристо -черном платье.
Настя Евтухова
Надежда Сураева Это лучше, а ты не так ужасна
дань традициям
Зулфа Хакова
это древние традиции, и как вы можете с Таким именем говорить :"дырявые"- похоже вы только освободилисъ из тюрьмы????
- .если вам повезет -то лично можете выйти замуж даже в купальнике... это ваше дело... а нам пофиг!!
Надежда Сураева как тебя надоумило перевести на тему "моего замужества" ты латентный? что за голубые мысли
Надежда Сураева а "дырявая" про целку, пробита порвана, дает всем
Екатерина Чистякова вы бы лучше с первого начали: как вас продырявили!! -а уж потом как с тюрьмы выгнали----вам завидно стало, что подруга ваша первая шалава одела белое платье.. ну а быдло останется на прежней работе или перейдет в " плечевые"
На Укропии это давно не самое неприятное. Потрахаться с мужем сестры или тёще с зятем - обычное явление.
А почему все мужчины носят брюки, ведь очень многим из них надо носить платья -они и ведут себя как женщины и живут как женщины во всех смыслах. Невеста по крайней мере просто соблюдает традиции никого не вводя при этом заблуждение, а вот мужчины (люди в штанах) часто вводят своим внешним видом женщин в обман и недоразумение.
Невинность не при чем. Традиционно белый - цвет смерти (вспомните индийских вдов в белом + белых вдовых королев средневековой Франции). Считалось, что во время заключения брака девушка умирала для своей семьи и вновь рождалась в семье мужа. Кстати, фата тоже родом оттуда. Мертвым нельзя смотреть на мир живых просто так
Раньше хоронили в белом саване. Белый - цвет очищения от старого и появление нового
К*
Кэт ******
Белое платье-это символ красоты и верности. Сейчас мы живем необычно трудные времена. В людях много зла процветает. Поэтому каждая женщина хочет этой чистоты попробовать, пусть даже мгновение, но оно будет. Совсем скоро на земле будет счастье. Иисус выкупил людей своей драгоценной кровью. из греха и смерти. и совсем скоро уничтожит все зло на земле.
Галина Чалыш
наверно голова у тебя дырявая.
от этого и такой вопрос.
а об истории белого свадебного платья можно было бы спросить и по -другому.
Это красиво