Выбирают каждый вечер, или почти каждый, и ты от этого устаешь. Что лучше?
(Навеяно началом просмотра сериала Великолепный век.)
Также и в жизни. Ложишься и понимаешь, что немало людей на свете одиноких, которые так и спят всегда одни в своих холодных постелях .
Свадьба, венчание, брак
Жить в гареме это ужасно? Когда ждёшь, что выберут тебя, но выбирают не тебя. Или когда каждой жене по мужу, и тебя+
Это конечно индивидуально, но лично для меня делить с кем-то любимого человека - дикость. Как и моя собственная измена или наличие сразу многих мужей.
Любовь Бодрова
Так-то оно так, но времена и нравы народов разные такие.
Я бы лучше одна, в холодной постели, чем лежать и ждать выберут меня сегодня или уже можно храпака дать.
Любовь Бодрова
Думала, чем храпящего рядом ...
Так они привыкли так, и думаю совсем даже неплохо там жилось, пусть даже и невостребованной султаном. Читала, что некоторые родители специально дочек для гарема продавали...
лучше исторические факты пошерстить) не помню точно, в каком издании, очень услекательная статья была, про гаремы разных стран, с множеством изрбражений.
Ообенно "впечатлил" гарем персидского Насера, до слёз от изображения гарема, красотули такиииие, ослепнуть можно!
А после визита в Россию, где Насер увидел балет и был потрясен, не то балетом, не то одеждой балерин, одел всех своих дам в... балетные пачки; -)))) особенно хороша ясноокая Анис или (Анаис) ммм... не знаю, сколько принимал тот Насер одурманивающих веществ, прежде чем пригласить этот Анис в свою опочивальню ;-)
Погуглите, очень рекомендую, особенно если грустно и охота развеселить себя .
Психология рабыни.
Любовь Бодрова
В гареме?
Где-то читала, некоторые рабыни в гареме так и умирали ни разу не опробованные господином, так сказать ч̶л̶е̶н̶ руки не дошли.
Любовь Бодрова
Ужас
Ужасно, жестокая битва за золотой член какого-нибудь султана
Юлия Заверюха
Я думал ты про гаремники напишешь
У мусульманских женщин тех времен в принципе не существовало таких проблем как ревность, неразделенная любовь и прочие розовые сопли. никто из них не выходил замуж по собственной воле влюбленной в жениха.
Сегодня только читала про этот гарем Топкапы. жило их там около 200чел. для бытового обслуживания дворца, по сути это была обычная работа обслуживающего персонала. Большинство из них султан даже в глаза не видел и знакомиться не собирался. по выслуге лет отпускали с капиталом и пожизненным содержанием. за особые заслуги выдавали замуж за знатного человека.
Любовь Бодрова
Жесть, наверное. А как они у нему попадали, если он их и не знал.
Любовь Бодрова
На Руси тоже давно не по воле отдавали замуж.
Картины из фильма "Великолепный Век" имеют очень мало общего с реальностью по этой теме. Читайте книги на эту тему. В прежние времена (до середины 20-го века), отдать дочь в гарем к богатому или сановному вельможе, а тем более к султану было большой честью для родителей и большой удачей - таким образом бедная семья избавлялась от лишнего рта, а девушка получала возможность жить лучше. Кстати в гаремах султанов практиковалась такая вещь - через несколько лет пребывания в гареме девушку (если султан ни разу не призвал её к себе на ночь, а так было в 90% случаев) или отдавали замуж за другого - более выгодная партия сточки зрения реализации её как женщины и матери или просто отпускали с хорошим денежным вознаграждением и хорошим воспитанием-обучением, что в принципе служило ступенью к благополучному замужеству.
в гареме будешь подчиняться свекрови и старшей жене! не для меня!
Нет в жизни совершенства. Или ты в холодной постели, с недотрахом, но высыпаешься. Или в тёплой, но с недосыпом и перетрахом...)))
Любовь Бодрова
В последнем случае есть выбор. Разных кроватей. В первом же случае выбора нет.
Много русских девушек ищут способы попасть в гарем. Лично знаю одну. Побыла там немного, вернулась в золоте. Определённо гарем хорошая вещь.
Любовь Бодрова
Говорят, их сейчас почти и нет этих гаремов. Только у оч богатых может во дворах. Или даже и у них нет.
Любовь Бодрова
А как она от туда ушла? Сама? Выгнали?
Любовь Бодрова
Ну и что это золото? Дало счастье?
Светлана Гордеева
))) как смешно)) в золоте пришла.) и что? килограммов восемь хоть надыбала, чтоб не работать? и даже если 8 кг, то с болячками, и воспоминаниями о том, что имел тебя какой-то грязный мужик в разные места как хотел, грязный аморальный мужик, как и десяток других, короче поработала проституткой, да еще и не выбирала сама, а тебя имели как рабыню. )) только мальчики о такой жизни наверно мечтают.