Свадьба, венчание, брак
Насколько выгоден брак в России б для мужчин и женщин?
У кого больше привилегий, больше плюшек, короче у кого больше позитива чем негатива? И почему самое главное и как это исправить?
Официальный брак помогает решать по закону всякие имущественные и правовые проблемы при разводе, смерти одного из супругов, болезнях и пр. Неофициального сожителя могут не допустить в больницу к человеку после, скажем, аварии. Сложно при разводе в суде доказать права на общее имущество, права на наследство в случае смерти и прочее. Можешь прожить с человеком 20 лет, а случись с ним что, родня выставит "на мороз в одних тапках" и будет права юридически, если по закону ты "никто".
При небольших доходах у каждого вести общее хозяйство суммируя доходы выгоднее. Для хорошо зарабатывающих граждан, способных оплатить все свои потребности без посторонней помощи, брак, кроме решения вышеописанных юридических проблем, никаких материальных выгод не несёт.
Разве в брак вступают ради выгоды?
это зависит от людей. Кто-то ищет выгоду, кто-то чувства.
Не знаю как на счёт женщин (по очевидным причинам), но я как мужчина не вижу ни единого преимущества для себя.
Люди женятся не из-за выгоды... потому, что её нет там
Иришка ***
А когда чувства пропадают
Невыгоден
+100500 ЛО!
если женщина соглашается на брак с трудностями, то она дура.
если ищет брак где будет иметь ништяки - то меркантильная сука.
достали уже
в том то и дело что современным женщинам не выгоден брак. просто обуза. таких "сыночек" мамы воспитали, никому не нужных
Нет выгоды никакой. Ни скидок нет ни бинефитов. Но зато и при разводе не оставят без копейки денег, как в других странах
ты часом не еврей? везде выгоду ищешь
Иришка ***
Какой есть
преимуществ нет. Просто ставите в известность государство, что спите вместе)
На мой взгляд на сегодняшний день, с точки зрения материального положения, не выгоден женщинам . И не важно брак официальный или сожительство . Одинокой женщине легче выжить .
С духовной точки зрения, брак даёт возможность обогатиться обоим супругам именно духовными дарами . Но это высший пилотаж, и мало кто на это способен .