Свадьба, венчание, брак

Вопрос про взрослые узы ++

БРАК - это узы. Узы — устаревшее «цепи, оковы, путы, кандалы», то, что связывает, создает стеснение, гнет как в прямом, так и в переносном смысле.
То есть, вступая в БРАК, мы добровольно надеваем на себя КАНДАЛЫ.

ВОПРОС: А нахрена???
Лада Демина
Вчера 20 лет было)
Доброго утра
Татьяна Бражникова
Лучший ответ
так принято
Валя Сарсенова
Никто насильно не загоняет!
еси нормальный мужичок .. вполне хорошее дело, вдвоем веселенько, опять же детишки )))
Марина Шумарина Ненормальных тоже любят
связаны одной цепью
связаны одной целью
цель-семья!!!
Ирина Иришкин
А как это объяснить той, которая не умеет любить?)
Екатерина Ульянова может поискать другое сердце?
Хомут на шею ну кто же сказал что брак это плохо)))))))))))))))))
Брак это ответственность двух сторон по отношению к друг к другу, будущим детям.
Лада Демина Не могли бы указать, в какой статье закона указано, что брачующийся обязан отвечать за того, с кем сочетался браком?
Ахахаха))) Любые отношения это узы)) Как вы их ни называйте! Любые близкие отношения накладывают обязательства.
Нахрена это вам - я не знаю. Мне ок))
Aigerim Abilbekova
Лада Демина ну и какие обязательства накладывает БРАК. Статью закона можно, где они указаны, кроме как имущественные?
Понятно, что не у всех получается, только не брак виноват.
Лада Демина Крч, брак не отношения людей регулирует, а их имущество. В законе не указано, что зарегистрированная жена обязана вытаскивать мужа из гвна.
Насмешили. Нет понятия взрослые узы. Есть понятие семейные узы, в данном словосочетании у каждого из слов имеется 4 разных значения. Как, например, у слова "коса". Вы же преднамеренно искажаете смысл словосочетания под свое умозаключение. Семейные узы - означает БЛИЗКОЕ, КРОВНОЕ родство!
[Lenochka Дорожко]
Лада Демина Теперь есть такое понятие. Я его ввела.
[Lenochka Дорожко] У вас не власти что либо ввести.
хорошее дело браком не назовут
Ищите в браке позитив, а не негатив, и штамп в паспорте, вы на негативе, вам всегда плохо будет, даже с ангелом
Лада Демина сами ищите. Я от балды вопрос ляпнула.
Можно считать узами, можно союзом. Мне ближе союз.
Ирина Дремина
Вот и не в браке.
Елена Логунова
Лада Демина молодец.
если уж копать, то этимология такова: узы - узел - вязать, т. е. скреплять, соединять воедино )
можно связать свитер. а можно узел на веревке, чтобы повесится )))
Альбина Гимазетдинова Или аркан, чтоб кого-то поймать и удерживать,))
Вот Миледи плохо и кончила
Яна Кошко
Лада Демина вот именно. Нефиг было за старикашку графа в 17 лет выскакивать.
Правильно. Нахрена.
Настёна Козлюк
выж без них не дадите
Гуляим Азимбекова тогда вы лучше всех ))
Раньше соуз называли. Вопчем, некай соус
Валя Фадеева
Если не учитывать меркантильный интерес, то регистрация брака - социальная норма .
Ну вообще то "узы","брак"- это только слова, а вот любовью - это все!
Беда многих, что они любить в принципе никого уже не умеют: ни других, ни даже себя. Впрочем это все взаимосвязано.
Как в Библии сказано :"Возлюби ближнего своего, как себя самого!"
Ибо, если человек себя самого не любит (не уважает), то и близких и дальних полюбить никак не сможет.
(Удивительный факт -в Библии самое распространенное слово :"ЛЮБОВЬ"!)
Но, любовь без брака неинтересна, это путь вникуда...
Любящие стремятся к единению, к соединению, к взаморастворению... и к продолжению своей любви в детях и внуках...
Mari Mari
Вот вы себе и ответили, нахрена таким тетям замуж))) с таким мышлением)))
Галия Оспанова
Отвечаю: Брак - понятие устаревшее. Лучше связать свою жизнь с достойным человеком.
Никто никого не заставляет.
Не хочешь- не заключай брак.
Живи для себя.
Лада Демина Я просто прикопалась к слову УЗЫ и его значению).
УЗО ставь на ванную 10мА срабатывание, на квартиру можно и 30
Lenusik Lukinusik
Хорошее дело браком не назовут.
Брак - это не штамп в паспорте, которым никого не удержать
Потому что без тих уз вы никто друг другу. Общее нажитое делить не будете. В реанимацию вас не пустят если что. С детьми проблема, с алиментами проблема. По факту два чужих человека которые в любой момент без обязательств может уйти.
~ Леська ~
Это прежде всего ответственность. Хоть по акту, хоть по церковной книге.
Ну хоть эти традиции не трогайте, плиз. Все разрушаем, разрушаем. Может попробуем создать и сохранить? Сохранить маму и папу для детей, Любовь и счастье? А?!
Светлана Баженова у вас получается?
Юлия Никитина Не разрушать? Да
Я гей, мне не понять
Юлия Никитина кто Вам это внушил?
Женщина не парьте себе мозги этой фигнёй. Брак это такая вещь которая в любое время может разрушиться
Mari Mari Все в любое время может разрушиться. В том числе и твоя жизнь.
Только одни любят до самой смерти, а другие -полчаса...
А мне нравится
Ол Ве