Свадьба, венчание, брак
Вчера умерла бабушка. Продолжение внутри. Нужен Ваш совет
В 18, почти год назад я съехала из их дома. Жила с матерью, ее братом, бабушкой и дедушкой. Отношения почти не поддерживала со всеми, поначалу приезжала много раз с выпечкой и тд, мне были рады далеко не все, и спустя время я вообще прекратила общение. Когда узнала эту новость, я максимально старалась быть спокойной, и было странное чувство- будто бы не случилось абсолютно ничего. Сразу приехала, занялась волокитой с документами, другие были казалось совсем не в состоянии, потом наготовила им полный стол еды. И казалось вчера, устала только физически от беготни. Проснулась сегодня утром, и началась душевная боль, переживания и т. д. При чем, пока я не видела их реакции- я не чувствовала почти ничего. Когда я побыла с ними весь день, я как будто бы полностью окунулась в прошлое и... Хочу снова перестать испытывать это чувство, не знаю как. Ещё я не умею показывать эмоции, с детства я привыкла - Плач, ори, смейся, это никому не нужно и не интересно. По этому мне сложно их показывать даже самой себе, и не могу понять, я их спрятала или что. Завтра похороны, и сейчас почему то мне очень страшно идти на них одной. Хочется рядом близкого кто поддержит. К примеру, моя тетя которая воспитывала меня с подростковых лет. Я очень привязана к ней, и кажется если она будет рядом то хоть что перенесу спокойно. Но она не родственница по крови, и их практически не знает. Потом подумала, что в край ужасно пихать ее в это всё. В копии тоже самое подумала на счёт своего МЧ. Ещё он на работе, и пихать в свои проблемы совсем рука не поднимается. Но дико страшно без них одной. Не надо говорить что есть родственники - поддержка, быть поможет ваши для вас да, у меня чуть другая ситуация. Что мне делать, как взять себя в руки и... Как поступить?
Не надо стесняться просить помощи, когда она реально нужна. Я уверена, что все, кого Вы перечислили, согласятся пойти с Вами на похороны и поддержать, хотя это не самое приятное событие. А иначе зачем нужны друзья и близкие? Ведь Вы бы пошли с ними, если бы Вас об этом попросили?
поддерживать отношения с родственниками, неважно близкие они или далекие, как ваша тетка это всегда положительно сказывается на внутреннем состоянии человека.
на похороны приходят не только близкие по крови, поэтому ваша тетя вполне может присутствовать. Попросите ее или своего мч вас поддержать и присутствовать на похоронах. В конце-концов, близкие люди на то и близкие, чтобы поддерживать в трудные минуты
Тётю, парня не хотите напрягать. И подруг нет ни одной?! К ним обратитесь.
бедная девчонка. тебя обесценивали в детстве - твои чувства не были никому нужны и сейчас ты не можешь ими делиться с теми, кто реально тебе близок : парень и тетя.
Тебе надо и позвонить и тете и парню.
Смерть бабушки может сильно ранить.
С другой стороны, нормально ниче особо не чувствать про смерть того, кто был жесток с тобой. И не вашна степень родства.
Тот кто дает тебе тепло и любовь - тот родственник тебе
Тебе надо и позвонить и тете и парню.
Смерть бабушки может сильно ранить.
Видимо у вас просто замедленная реакция на произошедшее.
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.
2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.
8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ
По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.
9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ
Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
Смените обстановку — даже на день или несколько часов.
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.
Надежда на будущее:
«Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут»
(Иоанна 5:28, 29).
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
Надежда на будущее:
(Иоанна 5:28, 29).
используй своего МЧ, нормальный поймет и поддержит )
Не сдерживай себя, кто из оповещённых тебе по духу ближе, с тем и будь рядом, и реви если прорвёт ..!но не выгорай эмоционально.! оно потом не лечится..! И прими наши соболезнования.!
В край пихать... если у вас такое отношение к человеческому общению, то и не надо... пихать. Просить о помощи и моральной поддержке можно и нужно, и надо понимать, что вам могут отказать.
А вообще это этап взросления. Когда понимаешь, что ты не маленькая, которая может спрятаться за чужой юбкой, а взрослый одинокий человек, которого никто не поддержит в трудную минуту. И надо взять себя в руки и пойти одной. И держаться. Или не пойти. И нести ответственность за свои решения.
И понять, что это не последний раз, когда ты одна, и никто не поможет. В следующий раз будет легче.
МЧ берите, а чувства прятать не нужно.