Меня раздражают поборы. На детей, на выкуп... Давеча на свадьбе друзей аж ТРИ первых куска торта гостям втюхали)) ужас... Все итак на свадьбу с конвертами приходят, неужто мало, что нужно еще на празднике побираться? А самое смешное, что налички почти ни у кого не было-все на картах, и поборы прошли в пустую практически)) походил свидетель с пустой коробкой вокруг гостей и отстал))
И вроде люди обеспеченные, родители молодым "лимон" подарили, а все туда же...
Свадьба, венчание, брак
Что вас раздражает на свадьбах когда вы присутствуете там в качестве гостей?))
Дурацкие, конкурсы, переодевания мужиков в баб и бесконечные поздравления, каждый дарил подарок, или конверт, потом тамада ходила с детскими колготками и ещё на что то собирала, отдал всё,стало стыдно когда спрашивает и нечего дать, взял бутылку виски и пошел во двор к фонтанам и качелями, потом ко мне ещё присоединились люди с закусками. Это только последняя свадьба, а сколько было до этого. Единственная, понравилась, в 1992 году, приехали в посёлок, ни каких тамады и бухали неделю, подарили конверты и занимались чем хотели.
В лихом 1993 году была на свадьбе у подружки-одноклассницы. Та выходила замуж за парня - то ли из Липецка, то ли из Витебска... Парень-то был нормальный, студент, умничка. Приехала его родня, оттуда, и молодежь, и родительское поколение. Веселимся, развлекаемся... И одна девчонка с досадой спрашивает - у вас тут всегда свадьбы такие скучные?
Я удивляюсь - весь этаж гуляет, полгорода пригласили, столы ломятся, танцы третий день, на машинах катались... И это - в 1993 году, при пустых магазинах и комендантском часе. Спрашиваю - а что скучно-то? И та выдает: А без гармошки!
Пьянство раздражает, свинское состояние.
А поборы и конкурсы - от организаторов зависит. Это как-то не особо применяется. Зачем портить отношения со своей же родней.
Сто лет не была на подобных свадьбах с дурацкими конкурсами... У друзей осенью была всё красиво, торжественно без всяких гнусностей и пошлостей...
та категория гостей, которые приходят исключительно поесть и выпить, действительно глупые и пошлые конкурсы, плохая организация
Ничего не раздражает, не хожу на свадьбы.
Да, это раздражает
Согласна с вами
ненавижу свадьбы и не хожу .
что раздражает ?-Пьянство
Да собственно ничего не раздражает, кроме катания и фотосессии молодых после регистрации, когда гости должны их несколько часов ожидать.
На свадьбы к посторонним людям коллегам/бывшим однокашника и пр. я не хожу, только к близким, на чью свадьбу денег мне не жаль. Помимо подарков и денег с собой, еще приходится вложить в себя, наряд, салон и пр. Девочки меня поймут.
И поверьте, такие вещи, ориентированные на сбор денег, оговаривается с тамадой заранее, как же как и поцелуй родителей, танец невесты с отцом и пр.
Как то раз угораздило побывать меня на колхозной свадьбе, которая праздновалась первый день в городе в ресторане, по деревенским меркам "дорого-бохато", где еще и блюда на столе были 'бутафорские".Короче всяких поросят молочных, фаршированных осетров и всякую дичь есть было нельзя. Прямым текстом было сказано, что это для красоты, мы в деревню увезем, нам еще там праздновать.)))
У моего двоюродного брата, например, была скромная студенческая свадьба. После ЗАГСа гуляли по городу всей толпой . Потом молодежная танцевальная вечеринка в кафе, где в углу стоял небольшой столик для подарков.
Хотел ответить, но за меня уже все тебе ответили.
как и в любой попойке меня раздражает сборище пьяных животных
Идиотские конкурсы
Что меня пригласили
Тупые неприличные конкурсы и представления. Стыдно вспоминать.
Зачем ходить на свадьбу? Можно сходить только на регистрацию. Посмотреть, порадоваться за молодых и пошли домой.
Меня изображение свадеб и в фильмах раздражает. Одну видела в реале в бывшем доме пионеров, там бывший на звуке работал. Так что могу сказать, что там меня раздражало всё!
Если бы эти люди были чуть культурнее и знали что символизирует торт, и какое лютое кощунство за него деньги просить. Это почти равнозначно тому, чтобы продавать свою невесту гостям.
Однако, не судите людей строго, свадьба это всегда стресс, там столько волнения что делаешь то, сам не понимаешь что и стараешься сделать получше и пережить это тотально. Какой-нибудь тамада недобитый внушил молодым что это весёлая традиция, вот они и повелись.
А меня раздражают сами свадьбы. Показуха для идиотов
Свадьба превратилась в способ заработать, раздражают тупые конкурсы в основном.
Раздражает то, что ни я буду тpaxaть невесту
Меня раздражают свадьбы, поэтому я на них не присутствую.
Мне 25 лет. Ни разу не была на свадьбе. Это цирк, где выступают попрошайки, голые тётки и алкаши.