Свадьба, венчание, брак
Почему жены не любят матерей мужа?
конкуренция за ресурсы
Старших нужно уважать и тактично с ними разговаривать, они мамы мужей, вы тоже будете мамой своему сыну и своей невестке, готовьтесь к тому же как вы сейчас будете относиться к свекрови и какой пример подаете своему сыну.
Я про всех не знаю, но маму моего мужа я люблю.
потому что те матери дико ревнуют сыновей к жене, типа, не для них ягодку ростили.
Я любила свою свекровь.
Я любила свою свекровь и очень уважала ее.
женщины собственницы
Я своих свекровей очень любила. С первой прожила вместе 12 лет. Очень жаль, что их больше нет.
Я вообще дружу с бывшей женой сына, она со мной советуется, её родной матери вообще нет до неё дела.
У моей жены отличные отношения со свекровью, а у меня хорошие отношения с тещей. Кстати, бывшая жена тоже поддерживает хорошие отношения с моей матерью иногда и гости к ней заходит.
обычно это взаимно.
Откуда информация?
не знаю, всегда любила маму мужа . Пожилой человек, вырастила 5 сыновей, всю жизнь в колхозе работала, за что ее не любить?
У меня нормальная свекровь. Но убила бы когда лезет туда куда ей не надо
а почему матери мужей не любят жен своих сыновей?
Не все и не всегда.
Но в целом, думаю, причина обоюдная: свекрови забывают, что сами когда-то были молодыми и неопытными невестками, а невестки не задумываются о том, что через некоторое время тоже будут свекровями или тещами.
Порой это вина свекрови или самой жены или их обеих. Гордость и эгоизм мешают подружиться. Еще неправильное отношение матери к сыну, она не понимает что он должен отделиться и жить самостоятельно и что в новую семью не стоит лезть когда не просят. Еще хуже когда у нее кроме сына никого и ничего нет больше в жизни, он ее мир, друг, а тут невестка его забирает.
Как мужья так и жены не любят только тех, кто суёт нос в их семью.
не все. Есть умные мамки
Если мать нормальная, то и отношения нормальные. Чаще всего свекрухи первые орут: "не для тебя я своего сынАчку-корзиночку растила"
Обычно наоборот. Мамаши есть - как жены себя ведут
У меня нет свекрови ("Царство ей Небесное"), а вот свекра терпеть не могу, потому что козёл тот ещё.
Потому что у мужчин проблемы с сепарацией от родителей и мать - жена мужчины, у них психологическая инцестуальная связь.
Гульшат Файзыбаева
Не поэтому, а потом что муж не видит издевательств от матери с его женой...
если в разных городах живете, то сразу друг друга полюбите
Я люблю, а вот его бабушку нет. Потому что они вечно лезут не в свои дела, нарушают границы, неуважительно относятся, чтобы ты не делал и вечно хотят по трепаться о том, что тебе не интересно. А еще они вечно делют вид как-будто ты хреновая типо ты встал, хотел пойти приготовить покушать, приходит эта стерва и говорит мужу типо ты голодный? Он такой да.... И ты становишься хреновым что мужа не кормишь... Или допустим вечные подьебы типо ешь чипсы, приходит и говорит это ты так худеешь... Блят"" Я ее ненавижу. Она меня уже достала. А муж че, ему похрен, у него бабушка любимая и он не замечает проблем
Гульнур Амиржанова
Моя свекровь выносила мозг, когда видела, что я за ребенком доедаю детское питание из баночки. Типа, я должна его беречь на следующую порцию. Каких только бестактных дур не бывает...
лезут не в свои дела
Они гребаные дуры надоели уже лезут и лезут ко мне и к моей маме дураки
Не у всех же так. Бывает и нормальные свекрови попадаются. Все зависит от отношений друг к другу. Лучше конечно, чтобы никто особо не лез ни в чьи дела, а как бывает чаще всего, взрослые дают советы молодым, а это не всем нравится.
Мария Масякина
Бывает и невестки нормальные попадаются. У хорошей невестки плохой свекрови быть не может