Имел хорошую работу с высокой зарплатой, свою квартиру, машину, умел сам себя в быту обеспечивать, имел адекватный круг интересов, в постели был хорош и характером чтоб был миролюбив.
Потому что у меня самой есть всё то же самое. Работа, карьера, зарплата, жильё, машина, интересы, секс я люблю и умею, домашних забот не чураюсь и характер у меня прекрасный. Сложный, но прекрасный.
В общем, ровню себе хочу, а не брать обрубок и допиливать до себя. И наоборот тоже не хочу, чтоб он был весь из себя супер-пупер, а я только его пятки цыловать достойная...
Свадьба, венчание, брак
А я считаюсь меркантильной, если мне нужно, чтоб мужчина
Меркантильная, если все перечисленное вам надо для личного пользования, ибо своего ничего нет.
Адекватная, если статус мужчины соответствует вашему и чуть выше.
Желать себе ровню - адекватное желание. Даже более того - вам надо желать чуть выше своего, чтобы выдерживать соотношение сил м/ж, и мотивировать себя расти до него.
Если у него нет машины, квартиры, и высокой зарплаты - это ещё не значит, что он "обрубок". Может, он простой, добрый, честный и заботливый человек. Я за таким замужем. Имея квартиры, машину, дачу и доход....
А ты - да, меркантильная барышня.
При чем тут меркантильность. Меркантильность - это выгоду искать. А тут человек просто не хочет, чтобы с мужем стало хуже и проблемнее, чем без него.
Не, ну давайте бомжей с улицы в дом приводить.
С вашей точки зрения вы хороши, но почему на вас такие мужчины не засматриваются. Вы просто расчётливая.
** *
С чего вы решили, что не засматриваются??? Из какого моеготслова или предложения вы сделали сей вывод?
Ох, Десперчик... Где ж взять того орла для такой орлицы? Мужик пошел эгоистичен, ленив и инфантилен...
** *
да полно их, этих орлов. Уж убедилась. Да и я вовсе не одинока, если что. Как раз нашла себе то что нужно.
А у нас же народ вопросы-то читать не умеет. За пару слов зацепились и понеслось.
ровню хотите. НЕ меркантильная, но с головой что называется подход, не горячим сердцем
** *
да просто побыла я уже широкой душой и горячим сердцем и ценила в людях совсем другие вещи, которые за деньги не купишь. Еле ноги унесла...
Таких мужчин разбирают ещё щенками...
** *
ага. откуда только потом столько разведенцев-алиментщиков....
И нафига тогда вы друг другу?
** *
для души, для любви, для удовольствия, для улучшения жизни.
Даже исходные требования очень размытые, а ведь все дело в нюансах.
Но точно не меркантильная. В браке должно быть лучше и проще, плохо и сложно можно жить и самой.
Оксана Будзинская
Если у него нет машины и квартиры, то это создаёт сложности в браке? Какие???
смотря какая квартира и какая машина, может там брежневка со старьем по наследству от бабушки и машина ведро
нет, это нормальное желание, чтобы мужчина был с таким же уровнем достатка, как у вас или выше. Деньги к деньгам. Смысл себе на шею вешать здорового мужика
Ирина Доценко
А если мужчина обеспеченный зачем ему ровесница, если можно найти молодую и красивую?
Если мужик зарабатывает бабки и при этом обеспечивает себя в быту, то нахрена ему нужна ты?
То о чём ты говоришь это персонаж мелодраммы. А для секса он может в этом случае снять проститутку.
Татьяна Путилина
Если мужчине нужна женщина исключительно для секса и обеспечения его быта, то ему действительно нужно нанимать проституток и уборщицу, а жена не нужна.
Отличные требования. Увидишь такого- бери !
** *
Уже
У нас много таких. Это мужчины 50+ обычно. Знаю несколько пар, причем вместе не живут, встречаются, выходные вместе проводят. Женщинам тоже 40-50. Мне кажется в России такого очень тяжело встретить. Потому что или имеют семьи, или по молодым, голодным до денег, девахам. Этот перекос в возрасте и не дает сбыться ожиданиям.
** *
я встретила как раз такого. ровесника.
Нормальные требования к партнеру от состоявшейся женщины. Не вижу в этом меркантильности.
Не меркантильная..) Но запросы нереальные.) мужика такого надо самой вырастить, как в "Москва слезам не верит.." сцена в химчистке.))
Татьяна Путилина
Мужик не ребенок, чтобы его выращивать и воспитывать. Взрослый, дееспособный человек. Если в нем нет каких-то качеств, то их уже не взростишь. А фраза фильма " Москва слезам не верит" не истина а последней инстанции.
Нет
Да. Практически любая баба меркантильная и эгоистичная. И "любовь" пропадает сразу как мужчина перестает приносить доход.
это не меркантильность)) это по другому называется)
** *
как это называется ?
Что хочешь то и получишь.
Не думаю что слово "меркантильная" здесь подходит. Предусмотрительная, да.
Но так чтобы совсем тютелька в тютельку, не бывает.
Мое мнение, что не считаетесь меркантильной. Почему то некоторые личности воспринимают человека и его доход отдельно. Кошелек, чаще всего, показатель личности человека. Его ума, образования, целеустремлённости и т. д.
** *
вот именно. Кошелёк у мужчины - это косвенный показатель уровня тестостерона. Если у него есть деньги, это вовсе не означает, что я мечтаю запустить в них лапу.
Сложный, но прекрасный-это сильно. Очень сильно сказано. То есть мозг вынесу и съем, но в душЕ добрая, мягкая и пушистая. Если у мужика все есть и он для быта сам все может, то зачем ему ты? Чем ты особенная?
** *
а женщины в 21 веке не для быту, если вы не в курсе. А для других вещей.
А ещё такой момент. Если мужик сам нормально организует свой быт, это не значит, что ему это по кайфу. Обычно такие мужчины, находя женщину, с удовольствием снимают с себя эту функцию, перевешивают быт на женщину. Может, не полностью, но большей частью да.
Так же и у женщин. Если она сама может себя обеспечить, починить электричество в доме, сделать ремонт, а так же вспахать огород и поменять масло в машине - это вовсе не значит, что она не мечтает, чтобы это делал кто-нибудь другой, с удовольствием переложит это на мужские плечи
Вы хотите идеального человека, но вы сами далеко не идеал. И не бывает у людей идеальных жизненных обстоятельств. Реальность такова что, порой человек имеет хорошие качества, но не имеет имущества и должности плюс машины. Или имеет все выше перечисленное, но высокомерен, горделив и эгоистичен, привык всех использовать.
цыловать ? -это сильно..
да ты вся из дерева.. кому нада-то..
да еще в сексе мастерица..
ну нах
проваливай..
да ты вся из дерева.. кому нада-то..
да еще в сексе мастерица..
ну нах
проваливай..
Меркантильность не при чем. Мужчине надо помоложе, и чтобы не высовывалась. А я по себе знаю, буду помалкивать, только если люблю, уважаю. Соответственно, от любви и молодости все зависит.
Это нормальное желание - иметь рядом равного себе.
М-да, мечта каждой женщины, мужчина Абрамович)
** *
нафиг мне ваш абрамович. У него только доллары в башке, да и старый он.
харрактер сложный но прекрасный
Скорее прагматична... влюбишься в нищеброда и пропьете всё твоё добришко нах) ...любоф она такая!
** *
уже было, поэтому больше не хочу так
Желание нормальное, но есть оговорки, вряд ли человек сможет дать своему характеру адекватную оценку, к тому же вы не учли фактор наличия/отсутствие детей, вредных привычек, возраст и внешность, всё это тоже важно и береться в расчёт.
** *
как показали мои отношения, наличие детей от предыдущих браков не главное препятствие. Вредных привычек у меня нет, я наоборот, со всеми, с кем связываюсь, пытаюсь бороться с вредными привычками других. Возраст и внешность в порядке. Не 20, но и не 50. Самый смак, короче.
Да и вообще, вопрос не в этом.
** *
Между 30 и 38
Не очень понятно: секс есть, а мужчины нет? Вы мальчиков по вызову покупаете? Или случайные связи?
Эльмира Ерикова
Не мешайте девушке мячтать! )
Альфера Файзуллина
Если сейчас нет, то это не значит, что никогда не было.
Желание быть обеспеченой и иметь рядом достойного мужчину ещё не является меркальтинностью, если человек выбирает деньги и другие материальные ценности вместо других вещей близких человеку например дружба то он есть меркантильным
** *
аа, вон она в чём эта разница) () не знала, спасибо)