Свадьба, венчание, брак

Когда вы родили первенца, у вас было жилье и материальные условия ?

Нет, я не рожала в бедности, хотя было время когда у меня вообще ничего не было, я понимала в то время что не хочу обрекать ребенка на нищенство и что бы он рос в зависти по отношению к другим детям и нехватке элементарных вещей.
У меня есть разные знакомые, одни рожали когда уже всего добились, а именно стабильной работы и заработка, купили себе собственное жилье, а были знакомые которые родили ребенка в 18-19 лет по глупости, беременность не планировали но мозгов не было предохранятся, в итоге такие жили не очень, потому что в 18-19 лет самим нереально без помощи родителей накопить себе на жилье самим.
Как следствие те знакомые жили очень и очень плохо, вечные скитание по очень убогим и самым дешевым однушкам, ребенка вечно спихивали на своих родителей так как им самим хотелось еще гулять и ходить по клубам и устраивать вечеринки, а ребенок только им мешал. Молодые мамы не получали образование только школьное, а молодые папы технарь или вышку заочно, а сами работали или сторожами или подрабатывали где попало, платили мало им так как без образования. В итоге на фоне вечной нехватки денег в парах тех были ссоры, скандалы с рукопрекладствами и даже измены! Так как взрослая жизнь в 19 лет некоторых напрягала и не все могли с этим смирится.
Так что из того что я в жизни наблюдала, куда лучше жили пары которые родили ребенка в лет так 25-30,когда было уже образование и работа, обидеть никого не хочу... пишу то что наблюдала сама лично.
Юля Исаева
Лучший ответ
Нет конечно. Я на 5 курсе училась, а муж, на 3.
Алия Хисамова
со свекровью жили.
Жили с родителями . Когда ребенку исполнилось 1,5 года ушли жить на служебную площадь . Работали дворниками .
Kristina Sayadova
Коммуналка в 4 хозяина
и работали оба.
Да, причем - своё. Но живу в квартире мужа. И двое наших детей - тоже.
Janar Djumabaeva
да была однокомнатная квартира
жилье было съемное. мы с мужем оба работали. я в декрете была пол года. , потом вышла на работу на пол ставки . дежурства в больнице - ночью я на дежурстве, муж с ребенком спят. а прихожу- муж идет на работу. так и жили.
Катюша Фуфаева
конечно
Оба были студентами, жили со свёкрами в 9ти комнатной коммуналке 25 человек. Наша комната была 7м 21см, у свёкров 15 м.
Ольга *
вначале у тёщи, через полгода квартиру дали
))) Шириш
Kristina Sayadova Повезло вам .
Комната -10 кв. м, я -студентка, муж, тогда ещё ,милиционер.
Нет, на съеме жили, вспомнить тошно. Переехали в свою квартиру, когда ему было 10,5 месяцев
Да, был полный комплект благ. Мы как раз отстроили дом и в него переехали, через 4 месяца я забеременила.
Рима Степанова
Все есть, а первенца пока нет))
Larisa Belebeha
Конечно.
Квартира в ипотеке и мы не голодали. По-моему, совсем неплохо)
Ирина Жидкова
Да, то есть у моего первого мужа все это было.
Oksana Pankulich
Нет первенца, но и не хочу. Так как я жадный, а воспитание детей дохренища денег и нервов стоит
Было сьемное жилье (однокомнатная квартира), старый еле работающий холодильник, и один стул на кухне ( начало 90- х).
Анна Сонина
Были. Не на улице же мы рожали.
Atomic Kitten
Да
Юля Саутина
нет, очень тяжело было
Ничего не было, кроме зарплаты. Жили с родителями.
Когда родилась наша старшая, достаток у нас был, работали оба.. а вот жилья своего не было, жили на съемной
Ирина Орехова
первую дочь я родила в 1995 году, к этому времени у меня было и своё жильё и матерьяльно я была обеспечена тк рожала в 29 лет и заранее продумала все нюансы.
Инна Жук
Еще бы у меня их не было! Может на станции вокзала ему попу мыть?
Kristina Sayadova Сами заработали или родители расстарались?
У меня нет первенца, но я хочу...
Aigul Kadyrova
Сейчас то уже и за первенца дают. Правда их дождаться приходится
не было св. жилья. приходилось на съемке жить. в процессе накопили, приобрели свою квартиру
Svitlana
не было
Екатерина Бахарева я из лесу вышел,
был сильный мороз..
Всё уже было, жильё и не одно, карьера, дача, машины. Родила в 36. Поженились в 20, «бедными студентами».
Nina Nina
Я болела, муж работал, снимали квартирку маленькую.