Поцелуи страшно негигиеничны-сколько бактерий переносятся, но.. .
они нежные, они мокрые, они мягкие, они сладкие, они душащие, они пряные, они пьяные, они сильные, они сжимающие, они влекущие, они затмевающие...
Свадьба, венчание, брак
Простой вопрос - Что вы знаете о поцелуях??? ))
Ни-Че-Го! Каждый раз - как в первый раз...
дружеская передача инфекции
Например, то, что примерно 40 50 тысяч лет назад это применялось людьми для запоминания отдельных особей. Тогда обоняние и вкусовая память были развиты лучше, чем зрительная память. Кстати, у некоторых африканских народов это до сих пор так.
.. начало
говорят из рота в рот перелазиет микроб)))
а ниче не знаем)))) ) тренируйся вон, на помидорках)))
Без поцелуеав невозможная настоящая искренняя любовь.
София (((Штурман)))
Извиняюсь за опечатки : Без поцелуев невозможна настоящая искренняя любовь.
поцелуи всегда лгут
Поцелуй души
Поцелуй души словами:
-Я хочу так быть с тобой:
-Я согласна, милый, с Вами:
Пел морской любви прибой.
Подожди чуть-чуть свиданья,
Подождем сквозь будни снов,
Посмотри без опозданья
Сновиденья добрых снов.
Волны мыслей полетели
Через воздух по волнам,
Тех, что памятью назвали,
Тех, что так подходят нам.
Я люблю: сказали оба,
Я люблю - тепло души,
Поцелуй словесный, чтобы,
К ним не липло ни души.
Только двое, только вместе,
Могут жизнь земную дать,
Поцелуй души словесный,
Но как с ним приятно спать!
Поцелуй души словами:
-Я хочу так быть с тобой:
-Я согласна, милый, с Вами:
Пел морской любви прибой.
Подожди чуть-чуть свиданья,
Подождем сквозь будни снов,
Посмотри без опозданья
Сновиденья добрых снов.
Волны мыслей полетели
Через воздух по волнам,
Тех, что памятью назвали,
Тех, что так подходят нам.
Я люблю: сказали оба,
Я люблю - тепло души,
Поцелуй словесный, чтобы,
К ним не липло ни души.
Только двое, только вместе,
Могут жизнь земную дать,
Поцелуй души словесный,
Но как с ним приятно спать!
Да ничего не знаю, а просто очень люблю целоваться и целуюсь.
Чем выше любовь. тем ниже поцелуи
как.. куда.. и с кем)
Много чего знаю. Потому буду писать, пока не надоест.
Например, словами С. Есенина:
"Поцелуй названья не имеет.
Поцелуй – не надпись на гробах.
Алой розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах!.. .
Или Рудаки:
"Тем сильнее жаждешь влаги, чем неистовее пьешь"!
Или русского поэта Семена Надсона:
Встреча двух душ между собой кончиками губ
Во времена зарождения культа любви, носителем которого была Прекрасная Дама, - поцелуй был самой высокой наградой, о которой воздыхал трубадур в своей поэзии и о которой не смел даже мечтать немецкий миннезингер. Ну, максимум, мог рассчитывать на ласковый поклон.
Это и символ самой нежности в любви. Например, в названии пирожного "безе" – так и переводится на русский – "поцелуй".
Но все в мире подвержено крайностям. Засос. В шутку, конечно, было сказано, но все же!
Няне Вике, как вы помните по фильму, не было равных в этом, из-за чего она еще в школьные годы имела кличку "Вантуз". Вот так и опошляются наши прекрасные символы.
Балет И. Ф. Стравинского "Поцелуй феи", Оперетта Милютина "Поцелуй Чаниты", скульптура Родена, наконец!
Да мало ли чего еще прекрасного создало человечество. И источником для этого послужил лишь только поцелуй (а не сама его "техника").
А в Голливуде за него платят 100 $! Тогда как за душу только 50 центов. Не верите? "Спросите" у Мэрилин Монро.
Например, словами С. Есенина:
"Поцелуй названья не имеет.
Поцелуй – не надпись на гробах.
Алой розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах!.. .
Или Рудаки:
Или русского поэта Семена Надсона:
их много не бывает!
Представьте себе, - НИЧЕГО!