Свадьба, венчание, брак

Цистит замучил. чем лечили то что выписали не помогает ничего.

Листья брусники не помогают,
Монурал
Aida Abduraim
Лучший ответ
Нина Воробьева Хорошо помогает он??? Там он в пакетиках?
Цистит может быть простудным, а может инфекционным
Одними листьями брусники его не вылечить, а можно загнать в хроническую стадию
Подобные воспаления лечатся ударными дозами антибиотиков, которые принимаются по схеме. Например, Цифран, 1 день - 2 таблетки, 2 день - 4 таблетки, 3,4,5,6,7 день - по 2 таблетки. Но это так, к примеру, не вздумайте сами так есть без назначения врача
Поэтому лучше всего, и необходимо пойти к врачу
И совсем идеально, если врач возьмет анализы и назначит не таблетки, а уколы. Придется потерпеть, но результат будет быстрым и эффективным
Может быть, врач назначит физиотерапию, может быть, всякие вспомогательные терапии
И кроме медпрепаратов - гигиена и укрепление иммунитета. Препараты женьшеня, элеутерококка, иммунал, настойка заманихи...
Содержать спину и ноги в тепле.
Kseniya Ksu
какие к черту листья брусники
срочно сдать мочу на бакпосев и к врачу урологу с анализом, он выпишет то, что покажет посев по аозбудителю и дополнительно травяные таблетки
после курса опять на посев, а травяные месяц
далее рекомендации выполнять строго
в хронику можем перейти это и навсегда, жутко тогда бывает
срочно лечить как положено!
1. Монурал ( разово)
2Урофурагин+ канефрон 7-10 дней
3. После монурала пить в течении 2х месяцев почечный чай
Мочится в баночку и смотреть какого цвета моча? ( мутная, с хлопьями, красного или коричневого цвета).
Сдать анализ на соли, белок, бактерии, лейкоциты и к урологу.
Если соли, то уролесан
Приостановить половую жизнь до выздоровления
После каждого мочеиспускания подмываться тёплой водой с мылом
Irada Abdullaeva
Нина Воробьева А монурал он на раз выпить всего???? Там один пакетик на раз?
Знаете, у меня был когда-то неспецифический цистит. Меня лечили антибиотиками годами, а лучше не становилось. В итоге в больнице под наркозом осмотрели мочевой пузырь, нашли воспаленный очаг, бактерий не нашли. В итоге мне выписывали лекарство, расслабляющее мускулатуру. Месяц пила и все прошло.
Вам посоветую сдать анализ на возбудитель, но сдавать его лучше у уролога, чтоб он катетором взял непосредственно из мочевого. Потому как могут внешние бактерии попадать в анализ. Если возможности такой нет, непосредственно перед анализом мочи надо хорошо подмыться с мылом. Первые 2-3 секунды мочеиспускания не набирать. Потом сдать на бак посев, не быстрый, а который длится 7-10 дней. Еще надо сдать анализ на восприимчивость к антибиотикам.
Если анализ покажет, пропьете антибиотик и все.
Если быстро будет рецидив, а возбудитель — кишечная палочка, можно сделать уколы (2) или пропить таблетки, которые на неск. лет дадут вам иммунитет от кишечной палочки.
Sweetlana *****
Нина Воробьева Анализ котетором берётся на кресле гинекологическом????
Что за бред! Уролог лечит цистит быстро и без последствий. Вы бы головой подумали, длительное воспаление мочевого пузыря может восходящим путем дойти до почек и вам мало уже не покажется. Срочно к урологу! И делать все, что напишет.
Ирина Тонких
Я вас умоляю, какие листья, их беременяшкам от отеков ног выписывают.
Уролесан какой-нибудь, капли на сахар, чтоб снять обострение. А потом все равно по любому к доктору, иначе перейдет в хронический.
Перед сном съедайте небольшой кусочек солёной селёдки
На данный момент перед любым врачеванием заказываю в Храме "Особое прошение" на своё имя и Бог всегда помогает -вразумляет на хорошего врача и правильное лечение.
Татьяна Евсина
Надо начинать с почек.
Нитроксолин либо 5-нок
Фурадонин 3 раза в день и антибиотики, можно Ципролет.
Юлия Воробьева
Да, монурал, но он по рецепту, если беларусь. В России может и без.
Поддерживаю насчет фитолизина двумя руками и ногами)) Мне в свое время очень помог. И он на травках, побочек не будет.
Фитолизин длинный курс (недели 2-3 минимум). Пасту в чайную ложку и в кружку, добавить воды полстакана, 3 раза в день. Можно добавлять сахар/мед для вкуса. Клюквенный морс по 1,5 литра в день. Желательно теплый (можно хранить в термосе, чтобы не остывал). Антибиотик врач должен выписывать, там бывают разные бактерии и к конкретным таблетки прописывают.
Курс Уролесана пропейте и пройдет
А как листья брусники могут убить микробы, вызывающие цистит. Они только немного снимут воспаление. Я при цистите пила макмирор, по 1 таблетке, 3 раза в день, 7 дней. И прошло уже 2 года, как цистит меня не беспокоит, хотя часто переохлаждаюсь.
Цистениум. Боль и резь снимает быстро, буквально после первого применения. И для профилактики идеально
Елена Фогель первый раз про такое слышу, спасибо
могу посоветовать хорошего урогинеколога.Анна Бердичевская.Принимает в Москве.