Свадьба, венчание, брак

Фригидность. Миф или реальность?

Холодность, безразличие к сексу как таковому. Такое часто бывает. Женщин больше волнуют ощущения перед тем как. Не всех конечно, но многих, а секс как дополнение.
Галина Князюк
Лучший ответ
Дарья Тетерина Но это вообще не тоже самое, что фригидность. Да и большинству женщин секс тоже важен, просто многие не могут настроиться без того, что перед
Смотря что вы понимаете под этим термином. Невозможность испытывать оргазм или отсутствие либидо?
Елена Юшина
Это состояние....
Алла Фуголь
известно состояние сотни лет
вполне реальная вещь. Сколько этих женщин, у кого болит голова. Или они уже наэтовались на работе, по дому, с детьми, что уже ничего не охота по непосредственному вопросу, либо не хотят с конкретным партнёром от которого голова болит, про это уже легенды слагают не на пустом месте, депрессия, приём таблеток некоторых вызывает эту дисфуункцию--особенно славятся этим СИОЗС. В любом случае это не норма. И это есть в международной классификации болезней 10 пересмотра, под кодом отсутствие или потеря сек. влечения, по которой работают все врачи мира, а с этим конкретно--психиатры
Не миф. Но таких женщин ничтожно мало... это даже меньше, чем капля в море.
Чаще всего страх, стеснение, неприятие своего тела, своих желаний.
Крайне редкое явление. Зачастую так называют женщин мужички скорострелы и эгоисты в постели .Женщины выдают отговорки типа "голова болит, устала и т. д ".Но с другими мужчинами у них может ничего не болеть)))
это миф.... и без комментариев
Многое зависит от гормонального фона. Как пример, у некоторых женщин противозачаточные таблетки вызывают такой эффект что желание притупляется или вообще пропадает.
...azhara... Imanberlina
Елена Юшина Совершенно верно. Ну, или такой организм. У некоторых непереносимость лактозы, или цитрусов. А у некоторых - секса.
Фригидность возникает у женщин, которые спят с неумелыми мужиками.
чья?
реальность. только половина женщин испытывает оргазм, а 15% вообще никогда этого не испытывали в жизни.
Дарья Тетерина Фригидность не только наличием оргазма определяется. Есть те, кто к сексу в принципе безразличен.
миф, многие женщины стесняются рассказать, что бы они хотели на самом деле (не поимет, подумает, что я извращенка и тд)
Нет фригидности, есть женщины, ранее столкнувшиеся с насилием, предательством, грубостью, жестокостью, непонимаением )
Елена Юшина Никогда не сталкивалась ни с насилием, ни с чем. Просто не нравятся эти бессмысленные телодвижения.
Реальность в 0.00000000001%.
Остальные - миф от бестолковых любовников.
Большинство "умников' даже не в курсе, чем женское либидо отличается от мужского, не говоря уже о женской физиологии.
Luiza Ivashkina Любимая бабская манипуляция - скинуть ответственность на чужие плечи и завиноватить мужчину, оставаясь белой и пушистой, это уже классика жанра }:‑)
Елена Юшина Любовники тут не при чем. По себе знаю.
миф. просто бывает мало водки
Да, от свежего недотраха, плохого любовника и с плохим гормональным фоном и не такое бывает.
Shushanik Aydinyan
Елена Юшина "свежий недотрах" - это как ?
Shushanik Aydinyan "Если будешь охренеть"
Shushanik Aydinyan Вот такие вот вы сложные существа - женщины.
Мужики в этом плане, хотя не, ВЕЗДЕ - прямолинейны.
Реальность. Это бывает из-за гормональных изменений, психологической травмы, проблем со здоровьем.
Да уж нет, реальность. Таким уже даже не в удовольствие секс, делают только механическую уступку. Таким путь либо в стареющие одинокие матроны - либо если психически повреждается в тех самых злобно рычащих бабок. Из бабок не все фригидны - но из фригидных ВСЕ!!! бабки. Начинают заедать сладким эту горесть те кто ещё пытается ИЗ НИХ держаться, смотреть одни сериалы гния дома большую часть времени и рычать выходя из дома на всех и даже драться повредившиеся. Есть ещё вариант - найдут какое-нибудь хобби, обычно растения. Такие спокойны - но в России таких пальцами перечесть.... Всех, всех, да....
Светлана Р
Елена Юшина В 20-25 тоже бабки?
Светлана Р Пока ещё нет, надежда рушится с 40-ка. С 20 до 39 пытаются найти себя в работе, в занятии похожем на работу - волонтёрство, благотворительность какая, карьера какая необычная. Но подсыпаются по-тихой калиткой если ГОДАМИ ничего не меняется, надежда тает = психика рушится. 20 = конец юности, 40 = среднего возраста, 60 = зрелости, 80 = старости, 100 = уже и почтения (здесь уже только для них одних) Оо . Единственное чему я не имею фактов - чтобы ФРИГИДНАЯ женщина хоть ОДНА!!! дожила до 100. Это вроде как даже противоестественно, что за интерес такой жить не имея любви и привязанности, такие истлевают к 87-ми, максимум 89-ти.
Светлана Р всеобщая психология. Но удивишься - без единой книги. Кроме тех разнообразных 3000 за жизнь. От сада до технаря и библиотек уже на свободе работая. Просто опыт и сердце добра. Помогать.

Высчитаем труд потраченный. В году 365 дней. +8 за мои 32 года. Возьмём меру 1 книга/день, поскольку я брошюры терпеть не могу, и выбираю книги 300~350 страниц (только Война и Мир среди них, нет, это был бы уже перебор, я не в 18 веке живу, аристократии в России человек 10 хоть бы было теперь, пусть свои шпаги при себе носят). Итого ~9,2 года без единого выходного, праздников, и даже дней рождения. По своему желанию, я собирал в себя мудрость с детства. Мудрость, юмор и науки. Не плохо так.... Оо . Треть почти жизни за книгами. =)
Светлана Р Правда и тут не совсем всё. Я живу кое с кем и уже с ним обсуждаю всё что знаю. Мудрость с нами. =)
Хосият Иргашева Фригидность может быть и из-за гормональных изменений, психологическиз травм. А кто-то вообще рождается асексуалом
Хосият Иргашева И, кстати, любовь, привязанность и секс - это разные вещи. Модно легко иметь елаеие без любви и привязанности, и наоборот