Свадьба, венчание, брак

Почему так много матерей одиночек?В чем проблема?

Потому, что мужики трусы
Анна Проценко
Лучший ответ
Наталья Тагунова Сказку про бабку и корыто - помнишь?) Это про современных баб.)
отношение к браку несерьёзное и от этого страдают дети.
Юлия Ляпкова
не так уж их и много. ЧАще это те женщины, которые хотят родить ребёнка, время пришло, годы, а партнёра нет о котором мечтали. Рожают от любого боль менее приличного человека, не урода, не дурака, без вредных привычек, чтоб проблем хотя б не создавал, а там будь что будет. Или молодые залётные--так получилось, выпили--полежали очнулись--беременна, мама сказала--рожать. Больше мне кажется рсп. Которые формально не матери-одиночки, в графе вписан отец, но в лучшем случае там алименты вовремя и кулек карамелек от папы раз в год очно
Инна Мищенко
потому что, замуж выходят по залету, на все готовы пойти лишь бы женить на себе, а ему приходится женится, а потом развод, и вот уже мать -одиночка
всё дело в отцах
в мужчинах, не желающих брать на себя ответственность
Галина Тиссен
Да потому что мужики не тем местом думают когда детей делают. Им лишь бы удовольствие своё справить, а что потом будет их уже не касается.
Зоя Науменко А Вы не пробовали не давать?
Некоторых из них бросили потому что они после свадьбы на себя попросту забили, а еще потому что сам процесс свадьбы никогда не был тем что этот брак сохраняет. А кому детей воспитывать зависит от порядочности, уживаемости и законного решения. Немногие после того как в любви признавались друг другу через год-два таких отношений потом всё так же чувствуют, скорее просто приелись и не хотят расходиться
"Образ сегодняшней матери-одиночки часто выходит за рамки бытовавшего в развитых странах стереотипа незамужней девочки-подростка, живущей на пособие от государства. Быть незамужней матерью уже не считается чем-то неблаговидным, напротив эта роль даже превозносится различными звездами и знаменитостями. К тому же многие женщины сегодня более образованы и более приспособлены к тому, чтобы обеспечивать себя, поэтому брак уже не является необходимым условием для того, чтобы материально обеспечивать ребенка.
Некоторые матери-одиночки, особенно если в детстве они пережили развод родителей, не вступают в брак, поскольку не хотят допустить, чтобы их дети страдали, видя как один из родителей уходит из семьи. Другие женщины становятся матерями-одиночками поневоле, когда их бросают мужья. По мнению специалистов Британского фонда имени Джозефа Раунтри, «родителями-одиночками обычно становятся не по своей воле и не из-за эгоизма, и дети в таких семьях не остаются без должного внимания и воспитания».
И все же рост числа неполных семей вызывает беспокойство, поскольку родители-одиночки и их дети страдают эмоционально, а также испытывают социально-экономические трудности. Некоторые люди сомневаются, что в неполной семье возможно успешно воспитывать детей."
**
***vikusik ***
Не надо спать с мужиками до брака, тогда хотя бы в свидетельстве о рождении у ребенка отец будет.
N6
Natalia 666
Н@туральная ... в свидетельстве отец может быть и без брака.
Потому что бабы слишком многого хотят и в итоге остаются ни с чем.)
Внеземная Фея
девки- безответственные курицы. мужички- трусливые нищеброды.
Мира Каратаева
Большинство наших проблем - результат неправильного выбора.
Дина Милохина
Думаю, внимание женщины после рождения ребёнка фокусируется на нём и мужчина, некоторым образом, отходит на второй план. В итоге, мужчина ищет внимание в другом месте. Женщина обижается на отстранённость мужа. И один и другой чувствуют себя одинокими в семье. Просто поговорить не получается, сплошное выяснение отношений. Развод.
Элина Лисунова
В свободе, в лёгкой жизни. Зачем мужчина, если государство кормит и поощрает рождение детей
Потому что многие не задумываются о контрацептивах и о том, что от этого дети бывают.
Ну не так уж и много
Потому что им нужны дети, а не быть рядом с любимым мужем. Для совмещения счастливого материнства и хороших отношений с мужчиной требуется избыточное развитие мозга.
Не надо давать всем подряд. Иностранцы смеются над нашими женщинами, какие они легкодоступные.
Zuhra Kereeva
Много почему. Кто то изначально неуживчив и независим, кто то доверчив, кто то так решил или так получилось.
Ириша Игошина
Сами виноваты в выборах...
Не все мужчины желают серьёзных отношений. Поматросил и бросил.
К=
Ксения =)
когда как, но чаще всего в мужиках которые хотят что бы ощущения были классные в итоге вот так и получается