Свадьба, венчание, брак
Так все таки люди меняются или нет?
Человек МОЖЕТ и ДОЛЖЕН меняться. Это неизбежно. Но к сожалению большинство людей не хотят, а следовательно не способны меняться. Это очень печальная статистика. Человеку очень трудно меняться, трудно приобретать новые знания и опыт. Часто никто не видит в этом смысла. Они не знают, ЗАЧЕМ нужно меняться. В этом вся и проблема. Люди дезориентированы и растеряны, они не знают в какую сторону им двигаться. Поэтому меняться они вообще в принципе не способны.
Кто то да, кто то нет
только дурак не меняется...
с возрастом взгляды меняются, да
Конечно
Меняются. Только грязнули и чистюли не меняются.
Меняются частично, но основа остаётся неизменной.
Если и изменяются, то только не в лучшую сторону :(
Чтобы человек менялся, а меняться он может только под влиянием Святого Духа, ему необходимо читать Слово Бога и позволять действовать на его сердце. Даже на самого закосневшего в преступлении человека может влиять Слово Бога положительно.
Псалом 1:1-3 "Счастлив тот, кто не следует совету грешников, Не идёт путём злых людей, И с насмешниками не сидит, А находит радость в законе Бога, И читает его вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у воды, Которое приносит плоды в срок И листва которого не вянет. Он будет успешен во всех своих делах."
Важно не только читать Библию, но и размышлять над прочитанным (Пс. 1:1—3). Лишь в этом случае мы сможем применять в своей жизни ее неустаревающие советы.
Но как научиться размышлять над Библией?
ну иногда да
Да, я вот был тупым, и стал остроумным
Конечно меняются