Свадьба, венчание, брак

Почему говорят, чт вдвоём жить легче? Чем легче? Один другому сядет на шею, или мозг будет пилить. Интересненько...

Одному не легче, а проще.
Галина Чеботарь
Лучший ответ
Ирина Новикова есть вопрос морально-нравственных устоев. Как правило) если у человека эго давит его, то он везде найдет проблемы себе и вдвоём и даже 1.Если эгоизм есть, то за ним другие пристрастия паровозом идут... Эгоизм и прочие несовершенства возможно изжить https://www.youtube.com/watch?v=zUwo2GM9nWc Это сайт www.faluninfo.eu Есть занятия в группе и онлайн занятия .Они без оплаты
Если воспринимать с высоты негатива, так и будет, а если жить помогая друг другу, разделять и понимать увлечения, то жить вдвоём здОрово
Ирина Макарова Правда чтоли?
Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется.
В этом отрывке в первую очередь говорится о ценности дружбы. Но и в браке, конечно же, не обойтись без самой близкой дружбы. Как видно из этих стихов, в таком союзе можно найти помощь, утешение и защиту. Брак особенно крепок, если это союз не только двух людей. Согласно этим стихам, веревку, скрученную вдвое, можно порвать. Но если она скручена или сплетена из трех нитей, то ее порвать гораздо труднее. Когда муж и жена стараются угождать в первую очередь Иегове, их брак будет подобен веревке, скрученной втрое. Если супруги преданны Иегове, то их узы будут по-настоящему прочными.
Материально легче. Особенно пенсионерам.
Но, глядя на соседей, я рада, что я одна. Он постоянно пьяный, руки растут из заднего места, кроме походов за продуктами (с обязательной покупкой спиртного) ни в чём не помогает жене. Постоянные ссоры.
"кариглазая "
Ирина Макарова Да и мне бы не хотелось надрывать своё очко
в вдвоём больше гор можно нагородить - один варит борщ, другой моет пол, потом один в магазин а другой гладить и так горы и ворочат
*(Svetlankaaa) ***
Ирина Макарова Не бережёшь ты своё очко
А если не один другому, а другой одному?
Ирина Макарова Очко начистит?
Легче когда спутники жизни имеют общие цели, ценности, когда помогают друг другу и поддерживают друг друга и заботься друг о друге. и труднее когда нет ничего общего кроме штампа в паспорте, жил. площади и детей, когда не понимают и не поддерживают, а каждый живет своей жизнью и своими интересами.
Never Say
Ирина Макарова Дк в том-то и дело, что интересы у всех разные. В плане развития и в быту тоже
Раньше так было, сейчас легче по одному, особенно женщине.
Antonina Kozlova
Ирина Макарова Всем легче, покуда очко своё надо беречь
Какая бы ни была жизнь, одному просто одиноко. И не какие друзья, товарищи не заполнят это. Развод это маленькая смерть, у кого он был тот поймёт. И по чьей бы инициативе он не был, тяжело обоим. Конечно какое то время, потом наступает эйфория свободы, а вот потом приходит оно (ОДИНОЧЕСТВО) Даже если у тебя есть дети. Человек не должен быть один.
Ирина Макарова Чел, знал бы как ты заблуждаешься... Я вот тоже раньше думал примерно как ты
Ирина Маркова Обоснуй знаток. Тебе наверное уже 100 лет раз ты когда то давно такое проходил. Мне 50 а тебе? Точно 100....