Свадьба, венчание, брак

По какой причине человек боится похода в ЗАГС в данной ситуации

Живу с малоимущим (учились в одной школе и двадцать лет знаем друг друга) незарегистрированным бираком, которому помогаю деньгами на лекарства и так как все мы под богом ходим предложила оформит брак, чтоб в случае чего он за мной наследовал мою недвижимость (в одной квартире мы живем, а другую однушку сдаю) и мог ее сдавать и он не хочет в ЗАГС. Он вроде уверен, что я в случае чего я наследство уступлю его матери.
Я здорова, но хочу перестраховаться.
У нотариуса дороже и нотариус и завещание на счета со скрипом оформила, боялась, что он меня прикончит ради наследства.
Потому что потому он алименты платить будет
Надежда Вихлянцева
Лучший ответ
Напиши завещание в его пользу.
Nastea Gheorghita
Алина Коваленко Это дороже и не испугается ли нотариус офлрмить завещание из-за страха, что он меня прикончит? Нотариус и завещание на счета
со скрипом оылрмила.
Мне понравилось слово ""бираком"" и каким только раком не придумают )))
Анютка ))))))))))))))
Алина Коваленко У меня опечатка: браком
ведущая то ты сама организовала вашу пару сама все решила за него и деньгами своими давишь психологически а он ведомый в твоем распоряжении как подчиненный.... мужчина астоящий хозяин жизни в нем еще не проснулся ...он должен быть главой семьи а так он просто как ребенок.... ты за него все думаешь и управляешь
Schwarze Witwe
Потому, что вы ему не нужны, как жена. Очевидно же.
Мария Сергеева
А вам так надо, что бы ваш нищеброд наследовал ваше имущество?
Алина Коваленко Не было бы надо неизвала его в ЗАГс. У меня, кроме него нет в моей стране нуждающейся родни: есть дальняя родня, которые нашли деньги купить себе микроавтобус и имеют две квартиры в Москве и два дома в США (эти обойдутся) и мать с большой зарплатой, которая по закону даже после нашего брака имела бы право на половину имущества. Есть еще один, который столько гадостей нам слелал, что фиг ему.
"Он вроде уверен, что я в случае чего я наследство уступлю его матери"
Этот момент непонятен. Если всё оформлено у нотариуса, то есть текст завещания. И если там нет его матери, а есть только он, то почему он уверен?
Алина Коваленко Я о том, что на стучай если мы поженимся и он умрет раньше я не планирую претендовать на ЕГО наследство, а я бы имеоа право на треть вместе с его матерью и его братом.
"чтоб в случае чего он за мной наследовал мою недвижимость"
Прекратите врать хотя бы себе, благодетельница прям, можно подумать, если бы брак вам был для этого Вам бы было все равно отказался он или нет. Он не хочет в брак по тем же причинам что и другие не хотят - ответственность.
Очевидно что он альфонс, он и прикончит Вас, погодите, поплохеет Вам- приведет любовницу и будут вдовоем Вас добивать в Вашем же жилье
Diana Dudarovskaya
Он гей
Ella Kmett
Алина Коваленко Гей не может два-три раза в неделю кончать с женщиной: извиняюсь, за подробности.
Растаньтесь..
не повезло ему с вами
Алина Коваленко В каком плане?