Мужья и жены должны любить и заботиться друг о друге
Для большинства новобрачных любить и заботиться друг о друге легко.
Но с течением времени супруги иногда забывают, что нужно проявлять любовь друг к другу, и начинают думать больше о себе. Иногда увлекаясь работой или отдавая много времени детям, один из родителей отодвигает заботу о супруге в конец своего "списка дел".
Евангелие учит, что мужья и жены должны проявлять любовь и заботу друг к другу, "как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (К Ефесянам 5:25).
Для того, чтобы брак был успешным, и отношения в нем оставались сильными и здоровыми, чувства супругов необходимо постоянно питать и поддерживать. Для этого необходимы любовь, подобная Христовой, и самопожертвование.
Свадьба, венчание, брак
Возможна ли обоюдная чистая любовь без боли и страданий, без обид? Если да, то как этого правильно добиться и понять?
возможна. только в семейном склепе.
не знаю как мы к этому пришли, но у нас с мужем именно такая любовь!!!! обоюдная без боли и страданий!!!
Ну если она обоюдная, этого не должно быть. Всегда так один любит больше, а другой позволяет себе любить, как в зеркале- один любит, другой отражает- "Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно лучше меня: я не такой. Но ты люби и я постараюсь быть лучше себя"
:) главное - выбрать ТОГО человека, не ошибиться, и вот тогда возможно.. . но совершил ты ошибку или нет, узнаешь только на собственном опыте и только со временем, к сожалению...
конечно возможна! при взаимном доверии и понимании партнеров и взаимных уступках в спорных ситуациях. и главное- не дайте бытовухе и рутине утопить ваши чувства, не пускайте никого в ваши личные отношения, даже родителей, ведь вы живете друг для друга!
Если любовь взаимна, то боли и страданий не будет. Любимые будут жить друг для друга и стараться не приносить несчастья другому. Если есть боль, значит нет любви взаимной. Вот ответ на вопрос. Чтобы добиться, надо любить обоим. Это огромный труд!!!
Может и возможна, если только в раю. на земле её порой (а то и чаще) приходится выстрадать.