Свадьба, венчание, брак
Имeет ли прaво мyж
оскoрблять свoю жeну?
нет. отношения м и ж это равноправный союз, основанный на уважении и любви. Прав оскорблять нет. НО в жизни по факту бывает всё
Смотря что вы считаете оскорблением, жена тоже не имеет право на это, они могут только любить и уважать друг друга, тогда и оскорблений не будет
Конечно.
нет закона запрещающего оскорблять жену или мужа. однако Это говорит о том, что и жена имеет право оскорблять мужа. Она не должна молчать, когда муж сделал что то не так, как нужно.
Нет, у него нет на это ни какого права. Или с вещами на выход или продолжать подставлять свою шею.
Клавдия Цой
+ швабра. А с вещами на выход девушку. Т.к в большинстве случаев место жительство это мужика, а не девушки.
Сейчас такие жены, что имеет полное право.
Да.
нет, но бывает так, что он не в курсе в силу плохого воспитания, и если жена это допускает по отношению к себе
МУЖ имеет право ОБЪЕСТЬСЯ ГРУШ
Если жена не установила личные границы с самого начала. то будет оскорблять. Вопрос не в том имеет право или нет. А в том, почему жена позволяет себя оскорблять
Смотря как. Оскорбление - широкорастяжимое понятие.
Нет. В замужестве ты продолжаешь находиться (оставаться) под защитой Законов. Например Семейного, Гражданского и Уголовного кодексов.
Имеет. Но ровно до тех пор, пока жена это позволяет.
Еще и отфритюрить французкими тенями... не выпрашивай слова нормальные закончились.
Оскорбление в 90% случаев – понятие чисто субъективное.. Оскорбится можно на любую фразу/слово/жест/взгляд и т. д.
Мало ли что там недоразвитый мозг накрутит.
Он должен любить ее, как самого себя.
Имеет если она делает что-то не так, а так он должен ей помочь.
Света Яндукова
И наоборот. если муж делает что то не так, жена имеет право его оскорбить.
вообще не имеет.. о и ей не надо его провоцировать
Нет конеШно... оскорбительным словом можно ранить на всю жизнь.., это больнее чем шлепок по попе (
Где права, там и обязанности. Если считает себя вправе оскорблять, то значит обязан пойти нах
Это не только от мужа зависит. А и от жены тоже. К тому же если ты его закалебала и категорически не права. Ну или что-то сделала нехорошие очень. Не надо все на мужчин спихивать. Вы тоже все далеко не принцессы.