Свадьба, венчание, брак

Еcли природой пpeдycмoтpeнo

чтoбы жeнщинa poжaлa и вocпитывaлa дeтeй, пoчeмy coвpeмeнныe жeнщины poжaют мaлo?
А сегодняшней жизнью предусмотрено еще и поднять их на ноги-воспитать, дать образование, одевать и культурно образовывать. И на все это требуются деньги. Рожать без остановки много ума не надо, попробуй их при этом еще и нормально растить, вот эта задача потяжелее будет
Евгения Фролова
Лучший ответ
А женщина сама не вправе решить, что ей делать?
Помню, в середине 2000-х гг в сельской местности, где я тогда жила наездами, на меня репродуктивное давление шло сплошь и рядом. То и дело слышала от совершенно незнакомых людей: «а почему не рожаешь второго», «надо, надо обязательно», и так по кругу, я под конец уже не реагировала даже на такое.
Уважать право выбора не все умеют.
Я таких людей посылаю лесом без разговора, надо родить второго, тогда приходите, сидите с ним, кормите за свой счёт, да и вообще сами его мучайтесь-рожайте.

Информация из Интернета:

«"Бабы должны рожать дёшево и много " – как на производстве, ей-богу, нормы выработки повысим, процесс производства упростим и удешевим. Мы – станки детородные. Бракованная деталь? Пофиг, ещё родит. Станок сломался? Не беда, вон сколько новых станков на подходе. Главное, не снижать темпы пропаганды "счастья материнства", чтоб станки не взбунтовались».

«И при этом самая "мерзкая" реклама ЕР в Англии (на мой взгляд), когда Катя Мидлтон выплывает из больницы через 2 часа после родов (говорят, что все 3 ЕР), вся светится, волосинка к волосинке, на лице счастье, и все заходятся от умиления(((».

«Там Кейт ещё и многодетность в какой-то мере рекламирует: типа прекрасна, ухожена, свежа и многодетна. Только простая англичанка не будет так сиять: у неё нет полка нянь, уборщиц, поваров и лучших врачей, но этот факт опускается».

«Есть версия, что настоящая дата рождения наследников престола скрывается, чтобы их гороскоп был неизвестен. И что Катя выходит на крыльцо недели через две после события».

«А вообще, могла и месяц назад родить и дату скрывать. Да хоть полгода. А потом, опачки, сегодня родила, ага, смотрите как чудесно выглядит!
С учётом частных клиник, или доул разных, дома роды, или в закрытой клинике инкогнито + документы на подпись о нераспостранении, либо штраф 5 млн $ и запрет на работу».

«Но все равно... это противная и лживая пропаганда ЕР. Большинство же женщин верит, "примеряя" ситуацию на себя и не вдаваясь в размышления и подробности».

«Я живу в Нидерландах, и мой свекор, он же домашний доктор, рассказал нам, что ВСЕ королевские особы рожают путём КС, чтоб не было никаких угроз жизни будущим наследникам! Он имел в виду здесь, в Нидерландах. Но скорей всего в Англии тоже самое, хоть и говорят, что у Кейт все 3 ЕР. Просто лгут и пропагандируют ЕР».

«А у нас как был кошмар – так и останется. Идёт 21 век, корабли бороздят космическое пространство, но до сих пор кто-то считает, что женщина обязана мучиться и ей это ничего не стоит. Искренне желаю таким людям не размножаться, их гены должны исчезнуть с лица земли».

«Главное, даже за свои бабки шиш, а не выбор. Обрекают на ЕР, прекрасно зная, что нет ни особой ответственности, ни рисков для них, а женщина и ребёнок... Да кому они интересны.
Если я завтра решу грудь на лоб приделать, так к любому врачу буквально, только денежки давай. А КС по желанию фиг, потянем до критический ситуации и сделаем ЭКС. А потом скажем: "ну хтож знал?"»

«Какой-то мировой психоз насчет ЕР...
КС *существует*.
Врачи во всём мире: нееет, пусть рвётся, ломается, щас ещё кости разойдутся, но зато сама. Будем давить на живот и тянуть щипцами. А если с ребёнком проблемы, то это роженица виновата, неправильно настроилась.
Просто треш...»

«А есть случаи, когда ребёнка удалось воспитать исключительно молитвами? Без денег, еды и одежды».

«Да, в сказках, и подруга подруги говорила, что у зятя её сестры брат, который знает одного парня, у которого жена родила 10 детей, знали другого парня, у которых с женой 19 детей, и жили ничо. А щас все зажрались».
Алена Ефимова
Природу создал Бог и именно он основатель брака. Бог создал первых мужчину и женщину и объединил их узами брака. По его замыслу брак — это особый союз между мужчиной и женщиной, в котором создаётся дружеская и безопасная атмосфера для них самих и для их будущих детей .

Бог хочет, чтобы каждый из супругов был счастлив). В Библии содержатся его нормы для брака, а также принципы, которые помогают сделать брак крепким.
Кормить она их как будет, если все время рожает и рожает?
Потому что жизнь изменилась. Раньше много детей требовалось, чтобы выжить, пахать и сеять, теперь смысла в этом нет, теперь вышли на качественный уровень.
Мужикам тоже природой велено было мамонтов бить и в семью мясо нести. А где эти мамонты теперь и где мужчины?
Натали Ляшенко
Когда люди жили не очень долго, не было развитой медицины, когда методы контрацепции были очень несовершенны, чтоб людишки не вымерли, приходилось много рожать. И вопроса даже не стояло, хочет этого женщина или нет. Уж 5-10-15 детей точно никто рожать не хочет, просто смиряется, что иначе не бывает.

Когда стало возможно не умирать во младенчестве пачками, когда появилась возможность не рожать от каждого секса, тогда женщины и стали человеками.
А человек живёт не одними инстинктами, ещё и разум имеется
Так потом обечпечивать всем необходимым, воспитывать...
Ну роди много, и прокорми всех.
выживаемость детей хорошая.
и рожать детей "про запас" уже считается не гуманным.
Речная R.c Звезда в малоразвитых странах все эти методы регуляции рождаемости не приживаются на очень глубинном уровне.
Природа дала женщине функцию рождения детей. И никаких инструкций или ценных указаний о количестве не оставила. Поэтому сколько женщина детей хочет, столько у неё и будет. Заинтересован мужчина в большой семье - обеспечь условия женщине и детям и будет их много.
Речная R.c Звезда как показывает жизнь, современным женщинам хоть какие условия создай, она не разбежится рожать пачками. Ну 2-3-4 ребёнка и всё. В хороших условиях ей и для себя пожить хочется, а не только как рожальный станок
Контрацептивы хорошие и доступные.
Условия жизни изменились. Контрацептивы на выбор
Детей мало родить их нужно вырастить, им нужна еда, одежда, дом, учебники, игрушки, обувь. Их нужно воспитать достойными людьми. Им нужен нормальный отец для правильного воспитания. Они не сорняки в поле чтобы просто их родить, а дальше сами. Так бывает что нет все перечисленного у каждой женщины.
Valentina Vologdina
так как мужикипаганые . не обеспечивают бабам такие условия чтоб ражали и + сами бабы и васпитывают их . мужики не учат детей им тока сматреть футбол ипутина
потому что раньше мужчина обеспечивал и жильё,и содержание семьи.Теперь женщины вынуждены сами тянуть всё..
Galina Panteleeva
Нет бесплатного жилья, обслуживания, санаториев, лагерей как в СССР. Теперь всё платно, а денег не дают заработать достаточно
Рая Токаренко
Людмила Маликова это причина уменьшения популяции - плохие внешние условия.
Потому что это тяжело и трудно
глотают чаще
Ирина Vicenza
Феменизм всему виной