Свадьба, венчание, брак

Почему в развале брака почти всегда виновата женщина?

Ага, мужчина становится импотентом, а виновата в развале женщина. Пусть живёт один, зачем ей импотент? Я от последнего бывшего к нынешнему в 2017 году так и ушла. Других причин уходить от него не было.
Елена Премудрая
Лучший ответ
Все войны и беды на Земле из-за баб!!!!!
Настенка Деева
Madam Butterfly Точно! Вот вы, например.
Madam Butterfly Заметьте, не я это сказала.
Виноваты оба.
нет, наоборот. Мужчины способствуют тому, что женщина уходит.
Да в нашем обществе всегда во всем виновата женщина.
Мужики типа безвольные овечки.
Елена Бессараб
это не так, если женщина косячит, то мужчина тому причина
потому что мужичье всегда ищет крайних) чтобы не признавать свои косяки )))
Вина и инициатива не одно и то же. Просто в наше время у женщин появилась возможность не терпеть всякие токсичные отношения в браке.
это с точки зрения мужчин:) с точки зрения женщин - наоборот:)
Такое редко бывает,что виноват кто-то один. Оба виноваты. Так или иначе,но оба.
Laskova Svetlana
Ну дак шерше ля фам. А вообще всегда оба виноваты.
да, обычно, инициатором разводов выступает именно женщина..но не потому ли, что не может мириться с такой ситуацией, которая сложилась..в отношениях виноваты оба..
Не тому дала.
Натали Демина
Потому так чаще всего говорят мужчины, разочаровавшиеся в своей жизни и так как себя винить не могут (как так? я ведь прав, я ведь все для нее делал), то винят в этом близких
Случай из жизни:
Мужчина-алкоголик пьет на протяжении 20-25 лет. Через каждый месяц (максимум полтора-два месяца) он пьет от десяти дней до двух месяцев. С женой у них ругачки постоянные и тд. Считает, что она за каждым углом налево ходит и тд. С его же стороны никакой ласки, никакой заботы. Когда он пьет, она тащит семью и отвечает по его долгам. И когда он выходит из запоя, то считает, что все ок. Считает, что она виновата в том, что он пьет. И соответственно во всем остальном. Мол, без тепла к нему обращается, где ее забота и тд (лол). То есть это же смешно. Если человек понимает, дает название своим проблемам и тд, то зачит сам может их решить. Но он ждет, что другой человек прочитает его мысли как будто и будет действовать "правильно".

Но чаще всего проблема просто в том, что у людей остывают чувства (если конечно они живут на таком уровне отношений, ведь чаще всего люди живут просто по привычке вместе. По глупости, по молодости, по куражу сошлись, а потом пошли дети, совместная собственность и тд), Почти половина всех браков не строится на чувствах. Строится на "стерпится, слюбится", на желании следовать общественным установкам. Просто в какой-то момент один из них будто "очнулся" и понял что больше половину жизни жил бесцельно и происходит разрыв (но лучше поздно, чем никогда, конечно)

А развал брака начинается спустя очень короткое время. Хотят люди или нет, но ими руководит химия очень часто. Биохимические процессы. Они и продолжаются от 8 месяцев до 3 лет. То есть вот сошлись два человека, буря эмоций, искра, "мы созданы друг для друга" и тд. Но на самом деле эти люди просто генетически подходят друг другу и имели бы здоровое сильное потомство. Феромоны и прочие гормоны притягивают их друг к другу ровно на то время, которое потребовалось бы для зачатия ребенка и далее нужно еще несколько месяцев (до 2-х лет) быть вместе, потому что ребенку нужна защита и женщина не способной пока работать и обеспечивать себя. Далее, когда вот эти максимум три года проходят, чувства (гормоны) начинают "остывать" и люди либо расходятся (что нормально, так как люди ПОЛИгамны и по природе не должны создавать одну семью) либо женщина беременеет опять и гормоны запускают тот же круг привязанности

UPD: вообще это странная статистика у автора, так как женщины чаще всего сильно зависимы финансово от мужчины, но видимо как раз когда у них появляется возможность себя обеспечить они уходят, то есть может это и правда.
Потому что всегда происходит так:
Мужчина: я всё объясню!!! Не уходи!!!!!!!
Женщина: всё, мы расстаёмся!
Н*
Настя ***