У жены красивая татарская фамилия, но она хочет взять мою.
Могу ли я остановить её юридически?
(желательно чтобы она не поняла что это моя инициатива)
?
Свадьба, венчание, брак
Жена хочет взять мою фамилию
Возьмите оба двойную фамилию, что ли. (Да, и ты тоже можешь это сделать)
Остановить по мирному ,можно.
Это только её выбор.
нет, не можешь. Только уговорить. Или чтоб вы оба взяли её фамилию.
нет
Нет. Она может менять фамилию по своему желанию,взрослая девочка все таки))
А ты не жлобься-после развода поделите)) тебе первая половина фамилии,ей вторая....или наоборот))
Алена Вожова
Получается я какой-то собственник, раз жена носит мою фамилию. Все таки в 21 веке живём(
У татар красивых фамилий не бывает.
Нет не можете, по закону жена может взять фамилию мужа и наоборот -об этом договариваются и сообщают в ЗАГСе до росписи на этапе подачи заявления.
Ну а ты возьми ее девечью фамилию. В чем проблема?
Если любишь жену то дай ей свободу...
Нет, юридически не получится. Надо было не расписываться, жили бы так.
я своей говорил: зачем менять фамилию, если потом вдруг разводиться? Нет все равно тогда уперлась, а после развода и нового брака так и осталась с моей фамилией... Вот нафига оно ей было нужно...
Тебе фамилию для жены жалко что ли?
Предложите двойную взять
Алена Вожова
Не согласна. Уперлась намертво. Несёт какой-то бред про то что она теперь часть моей семьи и тд.
Мне нужно именно решение, а не компромисс.
Татарку вообще в жены брать нельзя.Но ни чего. увидишь.
Алена Вожова
Совет хороший, но я его скрою чтобы по башке не получить.
Татарка все таки)
А... Поговорить с ней об этом, не ?
Алена Вожова
Говорил не раз. Она в целом психологически мягкая, но тут прям уперлась какбудто это вопрос жизни и смерти.
Попробуй предложить двойную фамилию
Алена Вожова
Гуру, я писал уже — не согласна она. Уперлась намертво. Несёт какой-то бред про то что она теперь часть моей семьи и тд.
С вранья начинаете
Алена Вожова
Что-то не договаривать — не значит врать
А зачем тебе останавливать её?
Алена Вожова
У неё очень красивая древняя татарская фамилия. Не думаю что такая ещё есть у кого-то.
Детям бы тоже хотелось дать её фамилию.
Переголосуй Я ещё вейп добавил
Сначала вообще нужно разъяснить почему именно она хочет сменить фамилию, либо объяснить, что еë фамилия красивее и вашим детям она возможно будет нравиться, потому что она своей красотой может "выделяться". Либо если всë-таки жена всë-равно захочет менять, то пусть меняет на твою. Может ей она не нравится и ты не можешь за неë решать.