Свадьба, венчание, брак

Браком, мужчина спасает женщину?

Нет
Елена Пургина
Лучший ответ
Библейский ответ Бог создал первых мужчину и женщину и объединил их узами брака. По его замыслу брак — это особый союз между мужчиной и женщиной, в котором создаётся дружеская и безопасная атмосфера для них самих и для их будущих детей (Бытие 1:27, 28; 2:18).
От чего кого
себя спасает, свою жо.. чтоб всегда был уход и прислуга. ХОроший задел на будущее.
на сегодня это не актуально. насильно не женят.
Анна
Добровольный союз
Наоборот .
нахер бы не упёрся брак с человеком, которого надо от чего-то спасать.
Я вот реаниматолог, моя профессия спасать людей. Если ещё этой фигнёй начать заниматься дома.... Единственное, от чего допускаю спасение через отношения-любовь-брак-семью - это от личного одиночества. Но и там - как повезёт.
В общем, брак - это то, что в интересах и М, и Ж. Главное, договориться между собой правильно.
ᅠᅠ
Брак это рабство мужчины
Катюша Костина
В каком месте? Брак-просто бумажка
Малика Мерекенова Это далеко не просто бумажка.
Только это имеет отношение нему чувствам между М и Ж, а ко всему остальному
Малика Мерекенова *Не к чувствам
Кто сказал, это зависит от ситуации
Ольга Жилкина
Ага,от лени от свободного времени . Чтоб не скучала :) ну и от интересных мужчин вокруг тоже "спасает" :)
Лилия Даутова
Ага, ценой своей жизни, просто Александр Матросов какой то.
От кого, стесняюсь спросить?
Разве что от безделья, эгоизма и личного времени и пространства.)))
Ольга Булатова
"Одиночество - сволочь.
Одиночество - скука".
Женитесь и выходите замуж для своей востребованости.
Да если её не тра... Ить она сума сходит
если нет ребёнка с ума сходит
если нет готовки с ума сходит
если нет уборки сума сходит. Генетика однако.
Фокс Фоксик
... раком...))))))
если у нее есть от предыдущего дети или она беременна, то спасением это можно назвать. в других случаях это сильно завышенная ценность.
Основателем брака является Бог -Творец ,,Создатель Небо и земли. ,,Человек оставит отца и мать и прилепиться к жене своей и оба станут одной плотью". Это было начало семьи и брака на земле. Бог создал на земле все условия на земле людям. Адам и Ева согрешили перед Богом и стали грешными. Бог восстановит мир на земле и люди вновь будут любить и иметь радость в своем сердце
Нина Сарана
Хорошую вещь браком не назовут
Oksana K
Да, он дарит ей пол имущества и платит алименты
от чего спасает..
Нина Дунаева
Если так, то не стоит жениться.