Свадьба, венчание, брак

Что будет, если супруги в браке будут уважать личное время и пространство друг друга?

То есть, супруги живут в одном подъезде, каждый в своей квартире.

Они встречаются - заняться сексом, совместно потрапезничать, посмотреть кино, погулять и т.п. - только при наличии желания на то в данном месте в данное время у обоих партнёров.

Если у одного из партнёров нет настроения встретиться - устал на работе и т.д. - то и он в свою квартиру не пускает партнёра, и сам партнёр не пытается в неё попасть, уважая чужие границы.

Насчёт детей - просто предохраняются и нет проблем.
Irina Pavlova
Состою в таком союзе по МОЕЙ инициативе (спутник жизни хотел, да и сейчас хочет совместного проживания) шестой год, с той лишь разницей, что мы живём не в одном подъезде, а в разных домах. На мой взгляд, это самый удобный, комфортный и лучший вариант. То, что совместное проживание (ага, особенно в однушке) укрепляет отношения – миф, распространяемый людьми, считающими, что мучиться – нормально. Когда читаешь их комментарии, кажется, что пишет один и тот же человек. Одни и те же выпады, одни и те же аргументы. Когда начинаешь выводить их на причинно-следственную связь – хамят в ответ. С подобными персонажами не стоит спорить. Это унизительно – доказывать дураку, что он дурак. Лучше поберечь нервы.
Не укрепляет, а уничтожает здоровье окончательно, а отсутствие личного пространства – ещё и психику. Утверждающие обратное лгут. Они просто завидуют уютной и комфортной жизни.
Я не хочу совместного проживания. Про не хочу. Вспоминается классика из «Собачьего сердца». «Вы не сочувствуете детям Германии?» Ф. Ф.: «Отчего же, сочувствую». «Полтинника жалко?» Он: «Нет, не жалко». «Тогда почему?» Он с невозмутимым видом: «Не хочу». У всего домкома шок на лицах. Также и в плане «жить в одной квартире спать всю ночь в одной постели», если особо осуждают, спросите, у кого же вы отношения в кредит брали, чтобы мифические долги отдавать.

Информация из Интернета:

«Про личное пространство так вообще жизненно. Бабушке на: "а вот мы впятером в однушке" всё-таки закончилась терпелка, и ответила: "у вас другого жилья просто не было, а было бы, ты по-любому не захотела бы друг у друга на головах толкаться"».
Салтанат Асылбекова
Лучший ответ
меня в моем возрасте такое уже устраивает
это скучно.
нужно иногда на стороне.
Евгения Лян
По вашим критериям жениться не нужно) Просто быть соседями
Если люди адекватные, можно жить вместе, и проблем не возникнет.
А зачем тогда становиться супругами? Так можно жить и без брака.
Olya Desyatskaya
Уважаемый!
Это уникально!
Государство будет счастливым.
Не надо платить разные пособия!
Экономия!
Я так со всеми соседями переспала