Свадьба, венчание, брак

Откуда взялась поговорка: Кто долго выбирает жену, выбирает самую плохую?

Как вы думаете, это может быть правдой и почему?
Олесья Бабенко
А ещё есть поговорка - поспешишь, людей насмешишь
Любочка Юртаева
Лучший ответ
Впервые слышу
Думаю ложь
Mehr? Artykova
Надо езжать в ТУНДРУ - там НЕВЕСТУ БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ ЛИШЬ УТРОМ, когда убедишься в том, что она достаточно СЕКСУАЛЬНА
От тех, кто выбирали не долго и облажались.
Яна Еноткина
Не знаю такой поговорки. Сами придумали?
Олесья Бабенко Нет, слышала в интернете.
Когда перед вами встал вопрос, - жениться или не женится то что бы вы не выбрали, в любом случае пожалеете... эта присказка временем проверена
Елена Писарева Это не присказка. Так Сократ говорил своим ученикам 2, 5 тыщи лет назад...
От долгого всматривания глаз замыливается...
И человек видит то чего нет, а что есть в реале даже не замечает.Т аким вот образом можно вляпаться во что угодно...
Придумал женатик
Я не в курсе откуда взялась эта поговорка, но может быть и так... сначала мужчина выбирает с завышенными требованиями к женщине... постепенно увидев, что в каждой женщине есть какой то недостаток и уже устав от выбора , он берёт то, что есть...
А почему?))) а потому, что за это время он понимает, что святых нЭма и надо быть снисходительным к человеческим недостаткам.
Dilnoza Abdullayeva Согласна, что именно снисходительно, потому что понимает, что сам не идеал.
Правдой быть не может, ибо ему она скорее всего и не понадобится, не в том его цель жизни. А что касается темы поговорки, она скорее про отчаяние, мол придется ему взять то, что осталось. А почему оно осталось? Дерьмовое потому что, вот никому и не нужно
небось рано вышла
Пока думаешь, самых хороших разбирают
Лина Политова
Оксана Жукова А что такое хорошая?
Ну не знаю,а как же «спешащая нога спотыкается»?
Ruzilya Shamsutdinova