Свадьба, венчание, брак

Откуда взялся миф, что женатики живут дольше, лучше и здоровее холостяков?

Они же должны жить меньше и хуже ввиду нещадной эксплуатации со стороны жен, заставляющих пахать без отдыха на двух работах и приносить деньги в дом, а также вынуждены терпеть бесконечные скандалы и измены. А холостяки имеют для себя больше свободного времени, денег, меньше нервничают и устают, а также имеют неограниченные возможности для досуга, саморазвития и ухода за собой.
этот миф получили статисты
Наташа Бурова
Лучший ответ
если он хорошо пристроился в браке--то и проживёт долго. А если взвалит на себя за всех-то и не удивительно. так же и холостяк. Если любит себя то нормально всё будет. начнёт злоупотреблять, убивать себя бессознательно--помрёт
Ещё женатиков кормят...
взялся оттуда, что второй супруг может успеть вызвать скорую помощь
все возможно в этом мире.
Банальная статистика, основанная на опросах. Как правило, в семейной жизни нет нужды в сексе, он всегда доступен + регулярное общение, позитивное или нет - не важно.
Вера Малышева
если люди будут продвигать такой уклад то как будут заводить семьи и рожать будущих налогоплательщиков..
женатик это просто статус, за ним стоят люди, каждый индивид индивидуален и каждый проживает свою меру времени жизни
Елена Валиева
Нештатные ситуации, как Вы пишете, в глобальном своём большинстве типичны для "малолеток. У возрастных пар либо не возникают такие ситуации, либо они с годами становятся нормой и не терзают нервы.
Забота о друг друге действительно помогает спасти жизнь. На начальном этапе проблем со здоровьем выглядит как кнутик, подстёгивающий к решению проблем; в момент кризиса - инициатор спасительного тревожного звонка.
Кроме прочего, холостяцкая жизнь заставляет держать жизненный темп, который с годами становится всё более смертельно опасным. Если малолетки мерят алкоголь количественно, то степенные люди ценят гулянку качественно. С годами люди гордятся не литрами, а весельем.
Это не все, что может положительно влиять на здоровье - параметр долголетия. Психологический климат непосредственно определяет наше состояние. Имея друга, - опору - проще быть счастливым, а значит и здоровым, а значит долгожителем. Сомнительно будет опереться на тусовщика; его кредо в тусне, а не в участии. Он рядом не на всегда, а пока...
Для меня Ваш тезис не миф, а реалии.
ДОБИВАЯСЬ СЕКСА ХОЛОСТЯК ВЫНУЖДЕН ЖЕРТВОВАТЬ ДЕНЬГАМИ, ЗДОРОВЬЕМ, ЖИЗНЬЮ, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ВАГИН
Кто ж знает, есть и обратная статистика
Анюта Санина
Этот миф создали, в нашей нынешней матриархальной мизандрической системе, по "понятиям" этой системы, только женщина имеет право, жить одна и своими интересами, а мужчина как расходный материал и который от рождения до самой смерти, всем и каждому должен и обязан, жить один, для себя и своими интересами, в стаде быдла не имеет права (типа он живёт один, самолично распоряжается своим имуществом, деньгами и может ехать и идти куда захочет, караул, подлец, мерзавец, негодяй, как он смеет, женить не медленно)