Свадьба, венчание, брак

Если начинает иногда бесить свекровь, как быть?

Живём рядом, нужда иногда помощь её. Понимаю, что она это не со зла.
Ирина Малышева
смирится
Милена Иванова
Лучший ответ
Пить валерьянку курсами, чтобы не беситься.
Лиана Гаджаева
Молчать и быть ей благодарной за помощь .
Nastea =)
Может, вы ее еще больше бесите. Не можете справиться с собой - не просите о помощи, а уж если приходится общаться - то придется свое бешенство обуздывать. Все просто. Ну и не забывайте о том, что сами, наверное, станете и старой, и вредной, и свекровью или тещей...
Ирина Малышева Она молодая, может и бешу, я не должна быть идеальной, но я ни к кому не придираюсь и не брызжу негативом. У неё нет ничего ровного, такой характер, или она тебя обожает, или всё ей не так. Стараюсь лишний раз не просить помощи.
Вы должны справляться сами со своими проблемами, а не уповать на помощь неприятного вам человека. Либо пропускать мимо ушей и смотреть сквозь пальцы на недостатки свекрови, а взамен получать пользу с её стороны. Взрослого человека невозможно перевоспитать. И придется либо отстраниться частично или полностью, либо смириться с ее характером.
Ирина Малышева она мне очень даже приятна, но иногда раздражает своими указаниями и отрицательным отношением ко всему, на помощь я не расчитываю, но она сама понимает, что она мне нужна
только иногда же
Аида Элкеева
Вы просто ревнуете её к собственному мужу. Почему то все невестки уверены, что их мужья родились на свет как только их увидели. Взрослыми, красивыми, успешными. И не ценят мам, которые этих самых мужчин, грудью кормили, ночами не спали, от детских болячек лечили, школу с ними проучились, подростковые бунты выдержали и дурость. Помощь то от свекрови в чем ждёте.? Чтобы вместо вас с вашими детьми те же подвиги повторили, а вы бы отдохнули от быта. И наверняка, ни копейки не заплатите, подарка не подарите, доброго слова не скажете. Наймите няню и никакого раздражения от присутствия свекрови не будет.
Ирина Малышева Ничего я не ревную, если-бы с моим ребенком погуляли пару раз в неделю, пока он не пошёл в ясли, чтоб я могла работать этого вполне достаточно, отдыхать я в это время не собираюсь. Так мне приходится работать по ночам, на что у меня уже не хватает здоровья. Муж категорически против нянь и любой другой посторонней помощи по дому, хорошо что он хоть сам иногда помогает по дому. Я всегда благодарна за помощь, если она не сверх меры.
Вспомнить что вы тоже не идеал и у каждого человека свои особенности искать компромиссы
Настя Буся
Пустите ей КРОВЬ
Либо научиться справляться самой, либо корону снять и попытаться понять мотивы поступков свекрови. Преимущественно не она должна под Вас подстраиваться, а Вы под нее.
Вера Лахмутина
Терпеть или не просить о помощи
Лида Ногай
не общайся, не проси помощи, справляйся сама.
Молчание = золото. Пусть ворчит. А вы в это время думайте о хотрошем и пойте - только не вслух)))
Саша Готина