Свадьба, венчание, брак

Имеет ли смысл официально вступать в брак?

Лёлька **
Реальный случай из жизни. Жили-были парень и девушка, любили друг друга, считали, что штамп в паспорте не нужен. Она забеременела, ждали ребёнка и были счастливы. Но так случилось, что мать при родах умерла. А отцу в роддоме ребёнка - не отдали. Потому что он не отец, а левый чел с горы.
И подобных ситуаций множество. Именно правовых и имущественных. Когда в случае смерти мужчины за ним наследует не его любимая, с которой он 20 лет прожил, а дальние родственники, которых он знать не знает. Когда попал в реанимацию, а "гражданскую жену" не пускают и никакой информации ей не дают, потому что она никто. И далее по списку.
Вот и решайте, имеет ли смысл.
Дёна Богдасарова
Лучший ответ
Живи своим умом.
Для Бога узаконить брак очень важно,это показывает уважение к властям и к своей спутнице и ребенку
Марина
если ты девочка то да
Лёлька ** А если нет?
Имеет.
Дело личное. Если Вы маргинал, у которого ничего нет и не привидится, просто ночуете вместе и расти не собираетесь -и правда, зачем Вам брак?
Интересные мысли на эту тему:
"Бог знает, что для нас самое лучшее. По его замыслу, брак — это союз на всю жизнь, который дает всем членам семьи чувство защищенности. Так же как инструкция от производителя помогает правильно собрать мебель, так и указания от Бога помогают построить крепкую семью. Все, что говорит Бог, всегда идет нам только на пользу.
Нужно ли мужчине и женщине пожить вместе до брака, чтобы понять, подходят ли они друг другу?
Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудностиb. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой
Среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом.
Некоторые специалисты утверждают, что статистика тут ни при чем. «Те, кто не сожительствует до брака, изначально другие люди...— утверждает один психолог.— Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой».
Лидия Коржева
Мало исходной информации. Отсюда неизвестно если Вам смысл вступать в брак
Да
Асем Жумашева
Увы! Но в современных реалиях нет.
Milana Gavriljuk
Нет, только если имущество отжать
Если вы свои чувства проверили прожив много лет вместе но стоит женится официально
а детей хочешь?-или по шлюхам всю жизнь пробегаешь?
Лилия Петрова
Лёлька ** А даже если и хочу, то что? И нет изменять не планирую
смотря какие намеринья