Свадьба, венчание, брак

К семейным.Делаете ли вы подарки своей половине ну просто так,без повода?Или жаба душит?

Angelika Ang.
Нет
Даша Бронникова
Лучший ответ
Мне для него ничего не жалко.
Angelika Ang. ......."для тебя..для тебя..для тебя самым лучшим мне хочется быть........."это того стоит!
конечно делаю. и часто.
это приятно и мне и ему :)
муж делал
я нет, не потому что жаба, а просто он отдавал мне все деньги
а я уже и так ему всё покупала
Мика Оралбаева
делаю
Елена Туркина
Обычно это не подарки, а покупки.
Меня жаба не душит, но у нас другие затраты
Жаба не душит, она сама командует деньгами. Сама решает.
С поводом не могу. Без повода могу. Жаба?! Серьезно, так бывает? Если его жаба душит что-то себе купить, то уговариваю купить.
да, мы делаем друг другу подарки вне зависимости от праздников и каких-то особых дат
если кому то что то хочется,просто идем и покупаем.
Kate Ak Нф70
Не делаю. Он тоже не делает.
Мне не жалко, просто не хочу. Душа не лежит.
Постоянно. Мне нравится радовать.
Делаю. Отчего же нет?
Ну да, муж вчера полный бак заправил мне, очень обрадовалась)
Если не будешь делать - семью потеряешь.
Виктория Баркова а нечего было изначально баловать
Жаба не душит)
Виктория Новик
Не жаба. Просто в ответ никогда ничего не будет.
Акнур Ж@б@ев@
Дарю, конечно, но сильно не балую. Как и он меня. Меня с детства воспитывали, что халява это постыдно, что надо самостоятельно всего добиваться честным путем. Работать надо, как потопаешь - так и полопаешь. ) Конечно, в отношениях с близкими можно больше снисходительности себе позволить, но и близких халява развращать может.
что-то недорогое, иногда бывает крайне редко, но чаще просто покупается необходимое и за подарок это не идёт уже
Конечно делаем! Вот буквально на прошлой неделе увидела красивую ручку, знаю, что он очень любит качественную канцелярию, купила. И это не из раздела "не подарки, а покупки", т.к. эта вещь не является необходимой, он бы прекрасно обошёлся старыми ручками, но, как говорится - мелочь, а приятно.
Смотря какие подарки. Чаще важнее собственное внимание, посидеть поговорить под чаёк или кофеек, но чтобы вместе, в отсутствие рядом детей или родственников.
Иногда красивый цветок по поводу и без, дополнительно порадовать любимого человека.
Какие-либо дорогие подарки согласованы, с учетом их действительной необходимости. Речь об осознанном потреблении.
Библейская мудрость: большее счастье давать. Интересно что, согласно одному исследованию, щедрый поступок "активизирует области мозга, отвечающие за удовольствие, умение ладить с людьми и доверие, что создает ощущение внутреннего уюта". Физически человек даже начинает лучше себя чувствовать. Кроме того, проявляя щедрость и бескорыстие, человек помогает самому себе. Жизнь показывает, что между щедростью и счастьем существует тесная связь. Потому что "Бог любит радостного дарителя".