Свадьба, венчание, брак
Делаете ли вы подарки своим крестникам? А они вас одаривают?
Своим крестникам делаю, конечно. (Набор столик со стулом, автокресло, игрушки, одежда, постельное белье, плед новорожденному, библию первую, иконки и прочее). А они мне нет, маленькие. Золовка кстати мне так же дарила вещи бывшие в употреблении и не подошедший ей хлам. Свекровь в этом плане тоже не отставала: средство для кутикулы вскрытой и попользованное как Вам подарочек? А румяна, которыми вы не пользуетесь, со сроком службы истекающим? Или тушь - бесплатная, на которой надпись "не для продажи". В общем в этом году они не дарили ничего и слава Богу.
Ирина Хиневич
да уж.... дарители ( Лучше уж ничего, чем такие "подарочки".
"Крестников" не имею, в вот дочку народного сына уже целый год (с рождения) засыпаю подарками - кроме неё, кого ещё одаривать???
У меня одна. Дарю (теперь уже деньгами-- она взрослая). Так как видимся редко, то получается дарить не часто . Она меня поздравляет только. Но кое--чем помогаем по жизни друг другу ( не материальным); например, в институт, она поступила с моей подачи.
Увы нет. На сколько я любитель традиций и обычаев, но тут не поучилось, не заладилось как то с молоду. Иногда это меня грызет. Виноват. Но... так получилсь уже у моих кресников свои дети.
Крестников одариваю, конечно. Старшему сейчас, в основном, деньгами даю, маленькой и вещи, и подарки, и маме денежку.
Мне крестник всегда на день рождения и на 8 марта цветы дарит, и какую нибудь милую кружечку, блокнотик, косметичку (ну я понимаю, что это его мама покупает)))
Крестнице (которая по совместительству моя племянница) пока 2 года всего, и её подарки - это обнимашки и поцелуи))
Эта же рептилия крестная моего сына.
Кроме проклятий, зависти-ничего.
Сама крестников не имею.
Кроме проклятий, зависти-ничего.
Сама крестников не имею.
Ирина Хиневич
аналогично, только моя рептилия тихая интеллигентная тварь
Наталья Гордиенко
А зачем Вы брали в кумовья рептилию?
Да, делаю. Она мне нет, ей 11 лет, своих денег у нее нет)
Нехер крестится было и других в это болото тянуть.
Я - да. Чаще деньги. И когда приезжает - всегда что то даю (деньги, вкусняхи).
Он - нет)) Ну на день рождения его родители могут раз в пару лет подарить или поздравить.
Я дарю крестнице. Может не так как надо, но как умею) Один есть крестник уже взрослый парень, он то особо ничего от меня не получил, так как меня взяли в кумовья 6-летнюю) Сама ребёнком была)
Обратно ничего и не жду. Даже не задумывалась как-то) Может потому что не люблю когда меня поздравляют с чем-то)
На НГ дарю сладкий подарок, на Рождество, Д/р, дарю деньги, он уже у меня взрослый (11 лет), сам знает, что купить)) И без праздника могу пару тысяч сунуть.
Мне на День рождение цветочки дарил.
Наши "крестные" даже с днём рождения по телефону не поздравляют... какие там подарки...
3 раза за полтора года. Но она ещё моя родственница.
Не, крестников не имею
Два крестника и конечно всем им делаю подарки.
Разумеется дарю подарки, а как без этого можно? Ну врать не буду, дарю почти всегда на праздники или если в гости забегают, но стараюсь очень не баловать, много дарю такого что напоминает о том, что я крестная, игры разные http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/podarki-na-krestiny-kreshenie/games-for-kids/ ну а мне дарят на День рождения и на 8 Марта мне вполне хватает.