Свадьба, венчание, брак

Руки опускаются и уже не знаю как жить

Муж стал гулять,употреблять какую то дрянь с друзьями.Может трое суток не ночевать,потом прийти выспаться и опять уйти.У меня основная работа на дому(менеджер чатов ) у него подработки .И вот он ушел получил деньги и не пришел,мы просто голодом с дочкой 4 дня сидели (разумеется сестра выслала денег) но у меня в голове каша.Как с ним говорить....?Нас зовёт его мама в Москву жить к ней,но его явно с трудом можно туда затащить,там нет этих наркоманов друзей.Сказал как-то ,что не хочет нас тащить с дочкой на себе (дочь его родная и считай за квартиру и всё остальное плачу я ) тк у него сегодня работа есть,неделю нет .
Мне такое понять трудно. Надеяться на наркомана и гуляку? Если бы одна - дело хозяйское, может, вы - мазохистка. А ребенок?
Александра Титова
Лучший ответ
Уж в Москве-то наркоманов нет? )))
Переедет - сразу себе найдет)))
Работы лучше, чем менеджер чатов - нет?
Дома вообще никаких продуктов нет, Вы не готовите, только готовую пищу заказываете?
Основное не написали - сейчас живете на съемном жилье, в своей или в его квартире?
Есть смысл уехать с дочкой в Москву, к свекрови. Она очевидно ждет от Вас помощи по хозяйству
Но сможете и работу себе найти, и на учебу нормальную поступить, если постараетесь, а не будете дома сидеть, как приклеенная, зад себе отращивать
Из минусов. На Бога надейся, а сам - не плошай. Для свекрови ее сын всегда будет в приоритете перед всем. Поэтому - с первого дня, как приехали - помалкивайте, улыбайтесь, помогайте, будьте ласковы, а по своим делам - работа и учеба - жесткая волчица
А не квашня. И в любой момент Вас свекровь выпрет - чтобы была экономическая и социальная подушка безопасности
Думайте о ребенке. Муж большой - сам о себе подумает
Ivanna Dolina
Выбрасывать из своей жизни.
Таня Горбенко
Сочувствую,но, если у вас есть подработка и на него не приходится рассчитывать ,то учитесь так планировать расходы,,чтобы на самое необходимое у вас всегда были деньги,вы ответственны за физическое здоровье дочки,если он не в состоянии,так вы это должны делать
Olga Muradova
Если он наркоман, то ничего хорошего не будет. Будет только хуже. На его слова не обращайте внимания, он не понимает, что говорит. Мой совет - жить без него.
А зачем вы живёте с мужчиной который не может и не хочет сделать вас счастливой? Какой в этом смысл? Такие люди не меняются. Вам что нравиться быть несчастной?
Наркомания это зависимость, болезнь. Какая семья с ним может быть? Он ради дозы всё продаст.
Уходите, живите отдельно. Или пусть лечится ( почему его мама на лечение не отправляет?) или разводитесь.
Но я бы развелась сразу, жизни с ним не будет всё равно.
уезжай и не жалей. жизнь себе и ребенку не порть
Зульфия Деева
Он солевой походу
Нина Попова
К маме без него уехать, и всё
Жизнь полосатая, как зебра. Полоска белая, полоска черная. Пройдет. Все будет хорошо. Хотя ты можешь послушать недалеких девок, устроить скандал, развестись и до конца жизни быть разведенкой...
Дашка))
Санька Калистратова Лучше быть разведёнкой чем жить с нариком! Он даже и не думаете лечиться. Ему ни жена ни ребёнок не нужен. Какое тут пройдёт???
Наркомания - это очень страшная болезнь. Я могу представить вашу боль. НО эта болезнь в наше время успешно лечится. Я прошел с женой-алкоголичкой несколько кругов ада и мошенничества, пока не наткнулся на https://natalizakharova.com/ . Очень советую.
пожалейте ребенка, раз себя вам не жалко!!
бросай, зачем из за такой дряни страдать и думать о ней?