Том, что мужчина пригласил на свидание и они час лазили по улице разговаривая, она промёрзла совсем, а он, так и не предложил зайти ей даже, в кофейню, а сама при этом, как партизан держалась и не предложила?
Или, в таком случае, она сама себе купила бы кофе, а он сам себе?
Свадьба, венчание, брак
"Кто приглашает, тот и платит..." Именно из-за этого жлобского стереотипа женщинам проще жаловаться на весь интернет о
Ваш традиционный цинизм уже лично мне привычен, я не удивляюсь.
Лично моё мнение - если свидание начинается с такого крахоборства и выяснений, кто за что платит, то ничего путного не выйдет из этой пары.
У меня у самой были парни в своё время, которых я сама угощала в ресторанах, потому что у меня деньги были, а у них - нет. Угощать и делать свой совместный отдых комфортным - ПРИЯТНО. Зачем мне голодный любовник?)))) Наступает в какой-то момент тот возраст, когда шкериться по закоулкам со стаканчиком кофе уже не комильфо, когда ЕСТЬ деньги на кафе. А если у моего спутника были деньги на дорогой ресторан, мы шли туда. Это по сути не имеет значения.
А если два нищеброда гуляют, и все мысли о том, кто же кого пригласит пожрать, то это кринж)
Приятно время провести - да. Еда и развлечения здесь не на последнем месте.
Если кто-то ходит на свидания чисто поесть засчёт другого, то отношений не выйдет.
Потому что отношения - это забота. Накормить чем-то, напоить - это одно из проявлений заботы. Не нужно к этому так цинично относиться.
не плачь, а то жидкость придётся восполнять
Думаю это обсуждать за других не стоит,пусть они сами себе решают и главное не винят ни кого в своих отношениях
Самия Жаксылыкова
Бабы целые стримы в тик токе этой теме посвящают. Наслушался.
Приглашение в кафе- это банальная забота на первом этапе знакомства.
Про " кто приглашает- платит" я только в интернете читаю.
Дико все это.....
Она не партизан. Девушкам вбили в голову- раз напрашиваются в общепит значит парень думает, что его сейчас разведут на деньги. Поэтому и молчат, как партизаны: "чтобы не принял за халявщицу пожрать за счёт парня".
Поэтому да, мы ждём приглашения зайти погреться и выпить по чашке кофе в ближайшее заведение.
Дико все это.....
Самия Жаксылыкова
Так, чтобы не думал, что она пришла пожрать за его счёт, просто пусть платит или за себя или за двоих. И все сомнения его развеет в миг. Но, н-ееет... А почему?
Сымбат Саудабаева
Потому что в России мужчина оплачивает счета, если у него с дамой отношения. Он мужиком себя чувствовать не будет. Понимаешь?
Чтобы женщина за него заплатила или разные чеки.... Это унижает его мужское достоинство.
Даже коллеги или друзья иногда оплачивают банальное пирожное или чай. Я лично с этим сталкивалось. Их обижает, что женщина достает кошелек. И это здоровая реакция Мужчины.
Не нужно нам навязывать западные ценности в отношениях.
Эти "ценности" и так заполонили всю нашу жизнь.
Диана Укропова
Полно людей, которые считают, что если заплатил за девушку, то она твоя. За чужих типа никто не платит. И девушка по умолчанию соглашается, что вступила в отношения.
Вообще-то было бы правильно пригласить девушку в кафе,иначе ведь можно подумать что парень жадный.
Самия Жаксылыкова
Понятие "жадный" изначально мапулятивно и не может являться критерием самооценки. Невозможно быть "жадным" к собственному бюджету и ресурсам.
Не знаю, кто там мёрзнет час на улице... Если я хочу кофе - меня не обломает зайти в кафешку и даже угостить мужчину.
Взрослые люди - смысл строить из себя "нетакусю"?
Другое дело, что нормальный мужчина не позволит платить женщине. А с нищими жлобами я как-то ни разу не сталкивалась.
Ахахах, а было и такое. Жаль , не у меня...

Самия Жаксылыкова
Капец, вагинопленный...:(
Пошли бы в библиотеку чтоб не мерзнуть или если жалко угостить девушку кофе. Голь на выдумку хитра.
Жупар Рыскали
В библиотеках есть кофеавтоматы и автоматы со снеками. Туда тож нельзя)
Это манипуляция
Ну тебе больших проблем жаловаться не составляет....
Можно сразу сказать, оденься потеплее, будем гулять.
Я скажу как было в нормальные, не капиталистические времена.
Мужчина никогда не пытался пристроиться к женщине..!!!
Более того, он даже в мыслях не допускал такого жлобства, как "Фифти-фифти", то есть поровну - такое раньше можно было видеть только в западных фильмах.
То, что пришло к нам с Запада до такой степени мелочно, что просто тошнит.
Будь мужчиной, а не захребетником..!!!
Желаю удачи...))
Будь мужчиной, а не захребетником..!!!
Желаю удачи...))
Самия Жаксылыкова
Так и женщины раньше, иными были. Нынешние чайки-шаболды ходят на свидания пожрать, выклянчить что-нибудь. Или раньше женщины были такими же, а просто, мужики были большими Аленями и больше готовы были мириться с ролью терпилы и вагинопленной подошвы?
Да что же ты такой озабоченный? Сиди на печке дома!
Самия Жаксылыкова
Молчи в тряпочку, если сказать умного ничего не в состоянии.
Я прекрасно знаю,что мне по карману и что нет и всегда готова заплатить за себя.Но отношений после этого с мужчиной не будет
Самия Жаксылыкова
То есть, ты готова только, продавать отношения. Правильно?
Анастасия Осипюк
Мужчина добытчик,а пополамщики -не мужчина а так подобие.Платить за девушку в кафе,музее,театре,если она твоя долг любого уважающего себя мужчины
Анастасия Осипюк
Ну да женщина все для него,а он просто счастлив…
Анастасия Осипюк
Вот вот
Вы сами то подумайте, как-то это не очень, говорить мужчине, которого почти не знаешь: "Давай в кафешку зайдём"?
Самия Жаксылыкова
А что тут такого? А ему "очень" такое говорить?
Любая стеснительность - проблема девушки. Мужик в большинстве случаев готов подстроится под девушку.
Насчёт оплаты: если мужчина не предупредил, значит оплачивает всё сам
Ну, уж, кофе попить не такие расходы, - это уж совсем жлобство какое-то.
Мужчина должен за всех платить потому что мужчины больше зарабатывают
Елена Назарова
Мужчина должен? никому ничего никто не должен