Свадьба, венчание, брак

Почему многие говорят, что типо "судьба твоя и на печке найдет", но не говорят, до какого именно возраста ее ждать ???

Не бред ли это?
Сколько вам лет, что рассчитываете ещё чего-то ждать…

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека; предопределённость событий, поступков, казалось бы, происходящие сами по себе, но в большинстве случаев, напрямую зависящих от личности человека..
То есть, «посеешь привычки, пожнёшь характер; посеешь характер, пожнёшь судьбу» - вместо вас самого вряд ли кто или что окажет принципиальное влияние на вашу жизнь.
Конечно, следует учитывать «факторы непреодолимой силы» (трагедии, войны, катастрофы и т.п.). Но, как говорится, «всё, что нас не убивает, делает нас сильнее».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0
https://www.b17.ru/article/how_is_destiny/

Но. Если вы природный лентяй, то такая обломовщина приведёт к крушению личности и апатии. То есть - напрасно прожитой жизни… хотя, многие так живут и ничего - в принципе, довольны ;)Лень, это реакция на стресс и усталость. Но если такое желание пассивности будет чрезмерным (не только физически, но и духовно ничего не хотеть), то в конце концов это обеспечит грустный конец судьбы…
Ульяна Морозова
Лучший ответ
Лилия Хатюхина Причина, хоть и значительно не самая главная, почему мне больше нравятся милфы.
Бред. Но если ты в меня влюбишься, обещаю не смотреть на тебя в упор
Алла Ганеева
Лилия Хатюхина Это гаррис мод?
Не верь всяким бредням
Tanatella777 Tanatella777
НА печке НАЙДЁШЬ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ РАЗВЕЧТО ЕМЕЛЮ
Ирина Давыдова
жиза
ждать не надо, надо жить
Недавно читала историю в дзене одной девушки. Она поехала на Байкал из спб и там был экскурсовод. Ну в итоге потом приехал к ней, потом поженились.
Арина ***
Почему так говорят? Наверное хотят успокоить и расслабить, дав понять, что если надо что-то пройти в этой жизни,- то сие неотвратимо, хочется этого или нет. Человеческий ум так устроен, что хочется всего и сразу, однако в жизни такое маловероятно; впрочем, если и случается, то цена, уплачиваемая получившим это, как правило неподъёмна.
Юлия Селихова