Свадьба, венчание, брак

Судьба придёт- на печке найдёт? Или же под лежачий камень вода не течёт?

Чтобы под лежачий камень потекла вода, нужно не на печке сидеть, а у моря и ждать погоды.

Сядь у моря — жди погоды.
Отчего ж не ждать?
Будто воды, наши годы
Станут прибывать.
Поразвеет пыл горячий,
Проминет беда,
И под камень под лежачий
Потечет вода.
И отступится кручина,
Что свекровь стара;
Накидает мне пучина
Всякого добра.
Будто воды, наши годы
Станут прибывать.
Сядь у моря, жди погоды.
Отчего ж не ждать? (А. Фет)
Татьяна Головченко
Лучший ответ
Не течёт. У меня второй муж был упертый фаталист: решил, что не будет ничего сам предпринимать, всё решит судьба))). Судьба подсказала ему уволиться с работы и не искать новую. Он говорил, что всё решится само собой. "Решилось"... Я не выдержала и ушла, а он уже 10 лет не работает, бомжует... Так никто ему ни работу, ни отношения на блюдечке не принёс... А ведь хорошее образование, была квартира, а теперь ничего.
ну и судьба будет на печке пролежать. второе
Да, да, на печке найдет. Но что касается любви - не, все таки стоит общаться вживую.
И так и так бывает
Олеся Королева
Судьба действительно найдет. Я знаю реальный случай, как у знакомых моих родителей, дочь замуж вышла. Была такая тургеневская девушка, с парнями не общалась, скромная вся такая, ну и казалось, сидеть ей в девках до пенсии. А однажды ее родители вызвали в дом мастеров для наладки газовой колонки, пришли двое и вот так получилось, что впоследствии за одного из них она замуж вышла и живут счастливо.
судьба и на печке найдет
оба мужа меня нашли у меня же дома
Г*
Глухова) *
Дарю тебе стихи. И флирт, что в виртуале. Красивый флирт, как дивный вещий сон... Да только наперёд узнать, что ждёт в финале возможно лишь сердцам, стучащим в унисон... Вот, Светлая. и приподнял я немного этот камень. А насчёт Судьбы и печки -- решайте сами...
Ирина Когут
Надежда Пилюгина Я свои проблемы тут не решаю. Меня просто интересует мнение людей.
нужно везение
Думаю что не найдет.
В обществе быть нужно обязательно! Никто вам так просто в дверь не постучится!
Singlnatali
За вас никто ничего не сделает, нужно быть самостоятельнее и не надеяться на то, что с неба упадёт
Надежда Пилюгина Вспомнилась история одного актёра. Жена ( известная актриса пахала как лошадь, а он тупо лежал на диване, работу не искал и твердил : " я уверен, что скоро мой час придёт." И он пришёл - позвали на главную роль в супер-популярный фильм.