Свадьба, венчание, брак

Не хочу чтобы мама рожала 3 ребенка

Мне 15 моей маме 35, она беременна пока не решила аборт или рожать но больше склонна ко второму варианту. А я против не знаю что с собой делать, каждый раз от мысли что мама может родить меня в слёзы я просто этого не хочу, даже причину понять почему не совсем могу, да я понимаю что она взрослый человек и ей решать рожать или нет, да и к тому же я недавно сехала от неё в другой город учиться, но всё равно я против 3 ребенка ибо мать с трудом обеспечивает меня с братом (да я конечно через год два начну сама себя обеспечивать, но всё же), а мужчина от которого ребенок, на него не льзя положится: нет постоянного дохода, может в любой момент бросить работу и месяц валяться на диване (3года с ним жила) и его всё устраивает, а так же из за беременности мама выпадет из работы минимум на 3 года, а она парикмахер за эти 3года у нее уйдут все клиенты, а значит придется начинать заново набивать клиентскую базу идти работать в салон (сейчас работает на себя и очень любит свою работу), ну и конечно за брата переживаю ведь ему сейчас 12лет и как мне кажется в этом возрасте важно внимание родителей, а если родится ребенок то он уйдет на второй план, вообщем я не знаю как мне быть, я против но понимаю что это не правильно, что мне делать??
Понимаю, что это сложная ситуация для вас. Ваша мама имеет право на свой выбор, и это ее жизнь и ее тело, но я также понимаю вашу обеспокоенность из-за последствий, которые это может иметь на семью и отдельно взятых членов семьи.

Важно, чтобы вы выразили свои чувства и беспокойства вашей маме и брату, говорить о том, как будут распределены ресурсы в семье и как это может повлиять на каждого из вас.

Вы также можете предложить вашей маме обсудить с ней возможные альтернативы к рождению ребенка, которые могут быть более подходящими для вашей семьи на данный момент. Например, существуют альтернативные методы зачатия, которые могут предотвратить дополнительные беременности, и ваша мама могла бы обсудить их со своим партнером.
Я также рекомендую обратиться за поддержкой к психологу или другому профессионалу, если вы чувствуете, что ваши эмоции и беспокойства мешают вашей жизни. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах и дать рекомендации по дальнейшим шагам.
Наконец, важно помнить, что вы можете жить свою жизнь и делать то, что лучше для вас. Если вы не можете изменить решение вашей мамы и чувствуете, что ситуация становится невыносимой, вы можете рассмотреть возможность получить помощь и поддержку от других родственников или друзей.
Любовь Васильевна
Лучший ответ
Вот и будешь помогать маме нянчится, пока она на работе
Nino Saladze
Валентина Дьячкова Как я живу сейчас за 1000км от неё, вы предлагаете мне бросить учебу и стать бесплатной нянькой?
Валентина Дьячкова Вы не знаете всех подробностей, так что не пишите ху*ню пожалуйста
Успокойся,ведь это не твое дело,согласись,а ребенок в утробе мамы уже сейчас чувствует,что ты его не хочешь,ему очень больно это слышать и чувствовать
А почему мама выпадет из работы минимум на три года? ?
Почему на три года? У неё свой салон или она принимает на дому?
Ника Артёмова
Валентина Дьячкова А с ребенком кто сидеть будет?
Она снимает помищение и работает по записи
Валентина Дьячкова В том то и дело, что нет
А ты знаешь что в америке с 18 по 21 год детей провадят из дома насильно....?))
15 лет она о тебе заботилась, даже годик не хотите ей помочь?
Яна Волженина
Алла Яшина Не пиши херню.
Нужно помогать маме и не быть эгоисткой.
Аборт - это не выход, а убийство.
Эту байду я уже читала давно.это троль
Вы представили себе скорее много выдуманных страхов, которые ещё неизвестно, будут ли. Ваша мама хорошо мыслит, что не хочет сделать аборт. У неё внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. Представьте, что у неё уже родился новый ребёнок, вы будете против и можете злится, но не не подумаете всерьёз, чтоб его убить. Вы не можете понять, почему не хотите этого ребёнка, возможно, есть какие--то глубокие проблемы, псиологические травмы, которые можно решить. Сходите к психологу. Может, он скажет что-то ценное. Вы сами видите, что вы живёте далеко, это плюс. Вы скоро сами будете себя обеспечивать, это вообще прекрасно. Вовсе не факт, что всё будет так про 3 ода. Скорее обычно после аборта вся карьера идёт под откос, уже нет прежнего успеха, всё ломается. Вы же не знаете, что будет завтра. При втором ребёнке вовсе не факт, что старший лишится заботы родителей. В хорошей семье такого не бывает. Я уверена, всё будет отлично.
Помогите своей маме с правильном решением. Передавайте ей кое-что из вышесказанного и ещё от меня: "Вы вырастили двоих детей. У вас есть опты. А ещё у вас есть дом, поддержка и деньги, я уверена, у вас всё получится. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!".