Свадьба, венчание, брак

Брак - это добровольное рабство?В чём прелесть сожительства вместе?

Смотря какие отношения- если есть уважение и любовь, то какое ж это рабство? Наоборот, сплошное удовольствие. Моя жизнь в браке стала только лучше, свобода осталась, а быт: муж помогает, никакой дополнительной нагрузки я не ощущаю ( по сравнению с моей одинокой жизню) , только все более организовано. Зато сколько положительных моментов: любить и быть любимой, чувствовать заботу о тебе, делится радостями и горестями, етс етс етс...
Лидия Кравченко-Свистун
Лучший ответ
Когда вместе делишь радости - их становится больше, а когда делишь проблемы, их становится в два раза меньше.
Юлия Быкова
если Вам неведома радость и Таинство брака, то пока не живите. Есть много литературы по данному поводу, но не брошюрок, а книг серьезных, лучше с них начать
Екатерина Малюкина Посоветуйте пожалуйста
Жанна Игнатенко заходите в любую православную лавку , берете там книги на темы "православная семья", брак и проч. и читайте, советую также прочитать дневники царицы Александры Федоровны, это то.что читаю я. Надеюсь,что Вам понравится и Вы поймете,насколько мерзко все то,что пишут про семью на этом сайте, т.к. люди даже отдаленно не представляют себе,что такое брак и для чего он нужен
Жанна Игнатенко православная лавка = имеется в виду книжная лавка, которая есть при любом храме, удачи
Вместе интересней :)
Asel Moldagulova
если так рассуждать, то зачем замуж выходить
Екатерина Малюкина что там хорошего?Поподробней если можно
Прелесть в том, что лучший друг всегда рядом. Есть с кем обсудить, переспать, провести врямя, сделать ремонт, отправиться в путешествие.
Брак и сожительство - это совсем разные понятия. Сожительство - это вот когда студенты в общаге вместе живут или когда слегка знакомые люди решают снимать одну квартиру на двоих или больше, чтобы дешевле было. Брак - это союз двух любящих и понимающих друг друга людей.
Аниса Сайтиева
В том, что сама себе уже НЕ хозяйка!)
Галина Салихзянова а это разве хорошо?
Прелесть в том, что когда уставшая приходишь с работы всё может быть уже приготовлено и убрано мужем. С работы тебя ждет муж, домой отвезти. Денежные проблемы решать вместе и радоваться когда всё удается. Бегать вокруг больного мужа с лекарствами, когда он болеет и слушать его "глупые" шутки по этому поводу. Хихикать над кем-то или чем то. Когда по жизни вы вдвоем как одно целое. в этом есть своя прелесть.
Не знаю в чём прелесть, но одной мне было лучше...
Дарья Дубовик
Никакой ответственности не перед кем. В основном на это идут циничные. холодные люди и как правило подонки, предающие в любой момент
Swetlana Ranneva
почему сразу рабство??
Брак - это семья, какая б она не была, а сожительсто- это рабство без перспективы.
|Надира ...
Елена Чумакова Огромное заблуждение.
Я трачу его деньги. Не пойму, кто в этой ситуации раб? По терминологии - раб не может иметь ничего личного, так и деньги его, но трачу же я. Так что мы партнеры.
Екатерина Малюкина Вы сами не можете зарабатывать?
Ольга Чистотина Могу.Но не сейчас.
Валя Литвинчук Партнеры - это когда на рвных. У вас партнерства не наблюдается.
Ольга Чистотина На равных мы - на равных.Я кроме денег вижу от него пустые тарелки , грязные вещи .И еще воспитываю наших детей.А денег у меня личных нет по причине отпуска по уходу за ребенком.
Вступать в брак никто не заставляет, это личное решение двух людей, иногда просто плохо обдуманное наверное
Вера Шлыкова
Добровольное рабство - это работа в начальном или среднем звене крупной компании, а брак - это публичное и документальное оформление своих отношений с мужчиной/женщиной. Если для кого-то это рабство, то любые отношения - это рабство. Лично я как раз пофигистично отношусь к печатям в паспорте, отводя им второстепенную роль.. . Вот венчание - это серьезно.. . это уже не рабство, а реальная клятва верности и любви своей воторой половине. Сейчас, правда, все чаще людей появляется, которые венчаются только для выпендрежа.... огорчает.
как бы не называли отношения между мужчиной и женщиной - брак, сожительство или как-то иначе - если нет любви и понимания, доверия , -свободы не будет как в браке, так и в сожительстве.
А если отвлечься от "чувствс", сожительство, как правило - гарантия отсутствия финасовых претензий и иных юр. последствий (при отсутствии детей, конечно)
Жить вместе-удобно, к томуже очень приятно ночью тесно прижатся к любимому. а вот в официальном браке смысла не вижу.
Валя Литвинчук Вообще то нет никакой разницы. Проверено аж два раза!
причем здесь рабство мне не совсем понятно
Сожительство-то же "добровольное рабство",только без юридических обязательств хозяина.
Валя Литвинчук А какие такие юридические обязательства? Если нет взаимности, то никакой юрист ее не навяжет и не обязует жить вместе.