Свадьба, венчание, брак

брак - это бытовое рабство?

если вас заставят или принудят... то всё возможно...
Наталья Мясникова
Лучший ответ
Ну если кому то не везёт, то да.
Арай Сыздыкова
в бедной семье да
как воспринимать и кто будет воспринимать. если вы свободолюбец-то скорей всего каноны брака с его--надо, должен, нельзя, традиции, положено--будут тяготить. НО и то, мало ли что надо, мало ли что положено, кладут на всё и в браках
Olga Voskresenskaya
Единение двух очень близких людей. Нам хорошо вместе уже 40 лет. Так бывает.
Наталья Шанина
Не рабство- это однозначно, но обязанностей появится больше в 2-3-4 раза больше, чем у человека без семьи, но за то и благодарностей вы получите в 2-3-4 раза больше, чем у человека, который живет сам по себе ( это рассуждение для хорошей семьи )
Olga Balkan
С чего бы это? Нет.
Как воспринимаешь, так и будет. Желающий поныть всегда причину найдет.
Нет, это не рабство, всё добровольно.
А ребенок - декретное рабство?

Рабство в голове.
-это обоюдное согласие.
Бытовой рабство - это крайняя степень, конечно. Но взаимные компромиссы и уступки обязательны, куда ж без этого
Анна Милько
рабство либо есть либо нет. и в РФ оно запрещено законодательством.
в позапрошлом веке может и да
Бытовое рабство - это бытовое рабство. А брак - это штамп в паспорте
*)
***машенька )))
Брак это деталь с дефектом!
Нет, это сотрудничество.
Бытовое рабство - это последствие неудачного брака.
философия раба. тебя ж никто за х.. не тащил туда насильно :-)
Нет - это священный союз
Да, для женщины. И все женщины очень стремятся в это рабство попасть, это смысл их жизни, выйти за муж.
Лена Данько Ну, не все. Не надо обобщать.))