Тут палка о двух концах, хоть я и не "девчата", но недавно жене сами долго выбирали.
1) + за пошив - если есть время, проверенная швея. Шьют не менее 3 месяцев. Имейте это в виду.
2) + за пошив - ПО ИДЕЕ оно на вас должно сидеть как влитое, в идеале в можете туда добавить ЛЮБЫЕ финтифлюшки, всякие штучки )
3) - Как правило даже на примерках всего не углядишь и многое можно проглядеть, а потом что-либо менять времени просто не будет.
4) + за пошив - дешевле.
Главное, чтобы швея была проверенная, тчобы кто нить шил у нее. Но если нет ограничений в деньгах - почему бы не купить дорогое платье? Удачной свадьбы вам!)
Свадьба, венчание, брак
Девчата, свадебное платье выгоднее шить или купить?
купить
Взять на прокат!)
~Юли-Я ~
Нет, как-то брезгую.
А если брать напрокат новое, то придется приличную сумму выкладывать (больше половины стоимости)
если планируешь использовать несколько раз - купить, самое простое решение взять у подруг, или напрокат
~Юли-Я ~
Да, два раза. Свадьба и венчание (они будут с разницей в полгода-год)
купить конечно.
лучше купить, заморочек меньше
купить проще. большой выбор. да как то и по цене дешевле купить. А если еще проще, то лучше напрокат. вот уж дешево так дешево. и проблем нет ни каких. Но советую лучше покупать!!!!
Покупая, примерила, посмотрела. А сошьют, померишь. Вдруг не к душе. И праздник не праздник. Наверное, проще купить. Раньше шили потому что в продаже ничего не было.
Я даже не рассматривала вариант "купить",шила швея знакомая, я сама ткань подбирала и модель в итоге все друзья до сих пор вспоминают, какое красивое было платье!
~Юли-Я ~
А сколько времени ушло?
если сама умеешь шей, но лучше купить мороки меньше!
а тебе оно надо?
~Юли-Я ~
Если спрашиваю, значит, надо.
лучше замуж не ходить