Свадьба, венчание, брак
Можно ли людей, живущих в гражданском браке, назвать семьей?
Конечно можно. Но при этом надо учитывать, что при соц. опросах мужчина почти всегда отвечает, что холост. А женщина, что замужем.
да... -это своего рода-ООО-общество с ограниченной ответственностью
юридически - нет.
можно....
Не можно, а нужно. Какая разница есть печать в паспорте или нет.
В послевоенном СССР таких семей, наверное, было большинство.
Государство это приветствовало, так как ему нужны были дети - будущие строители и защитники социализма-коммунизма.
Но и на самом деле те семьи, конечно же, были семьями.
Со всеми плюсами и минусами.
Формально нет, неформально да...
Семья начинается с детей!
Это сожительство двух людей.)
думаю нет
А почему и нет?
Можно, если там действительно есть семья.
конечно
безусловно, иногда даже крепче, чем зарегистрированная семья. юридически, кстати они тоже семья.
Ирина Томчук
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Где написано, что юридически у меня семья?
конечно. . штампы в паспорте не так уж и важны.. . многих живущих а зарегистрированом браке семьёй не назовёшь.
Да, Нас так и называют "Семья Лункиных" (по его фамилии) хотя мы не расписаны. Штамп это не главное сейчас. Главное, что мы любим друг друга...
А что такое семья?
Штамп какой-то ничего не меняют. Люди годами живут, обвенчавшись и ненавидят друг друга. А это семья?
Не можно а нужно. Хотя психология такова, что живущую в гр. браке женщину спроси про семейное положение она скажет, что замужем\. а мужчину спроси скажет не женат.
Конечно. Мы с мужем 4года живём в гражданском браке и у нас семья.
Я так назвать не могу!!! Воспитание таково, что если не замужем и не женат, значит свободен!!!! А соответственно это какое-то выгодное использование друг друга!!! Так хоть это все официально, а так это бесплатно))))
вот лично я вообще не считаю гражданский брак за "брак" просто сожительство ни у мужчины ни у женщины нет никаких юридических прав. и соответственно семьей тоже нельзя назвать.
Да, и если действительно хорошо живут - то с глубоким уважением
а почему нет, все зависит от ваших взаимоотношений, и ваших понятиях о семье. только вы сможете определить семья у вас или нет. я например считаю что брак просто формальность, без которой прожить можно, а вот без отношений сложно.
Да.
Семья от слова "семя" такчто если такое социальное "сообщество" даёт свои плоды в виде отлаженного совместного быта, взаимопонимания и пользы как друг для друга так и для общества (в виде детей), то можно назвать семьёй! А если это пара наркотов которые родили несчастного ребёнка и насрали на социальную полезность, то это просто два нелюдя не заслуживших жизни!!!! Если люди просто живут вместе не давая плодов то это тоже не семья а просто сожительство!
А вообще на эту тему можно вести часовые дискуссии, но только сам факт пользы обществу делает из людей семью....
если они проживают на одной жилплощади, ведут совместное хозяйство то можно, ведь семья это не только зарегистрированный брак или кровное родство
Нужно называть вещи своими именами. Это сожительство.
конечно можно
Юредически если не зарегистрированы даже имущество совмесное не делится вот такаие дела.
Семья- это семья.... Сожительствуют те, кто боится ответственности.
безусловно но можно оказатся на улице так как прав никаких нет
Можно!!!!