Свадьба, венчание, брак

помогите объяснить поведение мужчины...

Я в разводе, есть дочь.Он не женат и не был.Не молоды, хорошо за 30.Отношения близкие, романтичные.Каждый хочет ребенка.говорили об этом.Он об этом стал говорить теперь чуть ли не каждый день.Но мне, как женщине , хотелось бы видеть это все в семье.А он об этом разговор не заводит.Самой выводить его на эту тему неудобно....женить я его на себе не собираюсь...тем более человека не имеющего в этом опыта....Думаю он должен сам к этому созреть.Он боится или считает это самособой разумеещеся...не пойму....или это такой способ привлечения женщины??пока на этот разговор сама не решилась, ..но наверное надо....Но поймите воспитывать еще одного ребенка самостоятельно я не смогу...у детей должен быть и отец рядом, а не по выходным....
ты мне роди, а я перезвоню....
С)
Саодат )))
Лучший ответ
вот так и скажите ему, если он опять заведет разговор о ребенке,
если хочет ребенка, то пусть и ответственность несет за это. мне кажется прямо нужно в таком случае говорить, типа я вижу рождение ребенка только в официально оформленной семье. и увидете что он на это скажет, если готов нести ответственность за вас и за ребенка, то эти слова не должны его отпугнуть. а то у нас женщина на работе родила ребенка от мужчины, который тоже ни разу не был женат. так они уже 7 лет так и живут. он с мамой в другом городе в 30 минутах езды от ее поселка. приезжает к ней раз в неделю на выходные, дает 5 тыс. в месяц.
Ирина Ищенко
Не удобно шубу в колготки заправлять. А обговорить формат отношений и выяснить для себя их перспективу, как раз, удобно и нужно. В Вашей ситуации необходим нормальный расчет, Вы же не овощи на рынок идете покупать, а ребенка рожать собираетесь. Что плохого или неправильного в том, что Вы хотите обеспечить его и свое будущее? Это - НОРМАЛЬНО. И подумайте еще вот над чем - этот мужчина нужен Вам настолько, что Вы согласитесь всю дальнейшую жизнь его пинками подгонять, чтобы принял хоть какое-то решение самостоятельно?
Ksjushka Voronina
Лучше обсудите с ни все. Я со вторым мужем 6 лет была вместе ничего не препятствовало женитьбе, и детей хотел, расписались, только когда я на 7 месяце была. Мужчины ответственности боятся.
Если ему так срочно нужен ребенок подскажите что один у вас уже есть, а чтоб родить второго вам нужен хороший тыл за спиной и стабильное благосостояние и готов ли он это предоставить???? И как он это видет? Его взгляд на жизнь узнайте вначале. Удачи вам
Алла Дзгоева
Объясните, что хотите чтобы ребенок родился в законном браке, чтобы у Вас у всех была одна фамилия, что это ради ребенка, а не ради Вас.
любой нормально воспитанный человек должен понимать принцип - сначала колечки, потом поцелуи ( в широком смысле) странное желание - иметь ребёнка, не заботясь о браке ( алименты велики?)
Его поведение безответственно. От Вас он хочет удовольствий и положительных эмоций. Разделять с Вами трудности он даже не собирается. Наверняка у него есть своё жильё в собственности, за которое он будет дрожать до смерти, только бы не подвергать его риску раздела.
Мой муж тоже не говорил о свадьбе до 7 месяцев моей беременности. Причем у меня уже был ребенок. Некоторым мужчинам просто тяжело или неудоно или стыдно или не умеют - не могу пообрать слова - говорить о чувствах и планах на будущее. Может и Ваш молодой человек такой.
Интересные люди эти мужчины роди, а воспитывать, кормить, учить, выводить в люди кто? Взвесь все+ и -,а потом как сердечко подскажет так и делай, бываеи что и в гражданском браке люди живут счастливо. Удачи, счастья!:)
Попробуйте завести разговор про ваше совместное будущее ( где? как? какие обязанности? ) , не употребляя слово свадьба!! ! Может тогда будут понятны его жизненные планы?
я вас понимаю, неудобно заводить разговор - это наше совковое воспитание, женщина должна быть умнее, сделать так чтобы мужчина думал, что это он принял решение, а не женщина. надо с ним поговорить, но не напрямую, иначе он может испугаться, сложно определить твой это мужчина или нет удачи вам и благополучия.
вряд ли у вас что то получится он законченный холостяк, хорошо будет если я ошибаюсь
Скорее всего Вам нужно объяснить Ваше поведение. Не кажется ли Вам что одним из поводов разрыва отношений с первым мужем была недоговоренность, невыяснение житейских обстоятельств до конца? Не повторяйтесь. Будьте и Вы более практичной. Речь ведь не идет о покупке мешка картошки. Выясняйте! Если он будет ускользать, значит он ...(слово можете подобрать сами) . Нужен ли Вам такой?!