п. ч. женщины не озабочены "мужским" поиском смысла жизни в глобальном масштабе
и не впадают в ступор из-за его отсутствия,
а живут реальностью,
имеют надежду (т. е. стимул для жизни)
или необходимость преодолеть черную полосу.
эти " маленькие" барьеры закаляют, придают уверенность.
а главное: все это направлено не к абстрактным целям,
а к любимым людям.
все настолько просто и обыденно,
что страхам отчаянию не остается места.
Свадьба, венчание, брак
Почему женщины становятся сильными?
потому что некоторым женщинам нравится так думать. . а на самом деле никто не слабеет и не крепчает.
Просто порода мужская такая, они сильнее нас физически. их предназначение природой- добыча. а в быту они слабее- мы женщины более приспособлены, более выносливы в моральном плане, и их надо беречь. в полном смысле слова, посмотрите сколько молодых ребят погибло в конфликтах, а различные катастрофы.... прошу не приплюсовывать сюда алкашей и наркош- это ненормальность. я имею в виду настоящих мужчин.... вот и приходится нам и детей сохранять-воспитывать и мужчинам нашим поддержкой быть. так уж природа распорядилась а она мудрая
Дети подстёгивают
По-другому не могут. Да и жизнь заставляет быть сильной.
только те, что выходят за маменькиных любимчиков
Потому-что нет другого выхода. Или жизненные ситуации так сложились.
мы всегда были такими. только сейчас у нас есть возможность это показать
Создай семью и жизнь тебе подскажет ответ на твой вопрос.
А если одна, то ответ очевиден - положиться не на кого, поэтому НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ!
Возможно потому что мужчины становяться слабыми.
Но у меня есть своё мнение. Во время ВОВ многое свалилось на женщин-они воевали на равне с мужчинами, "в тылу всё делали для фронта".В послевоенное время была элементарная нехватка мужчин. Что в этом случае делали женщины, в прямом и переносном смысле дрались за прешедшего с войны мужчины, многую работу выполняли, в том числе и мужскую-мужчин же мало, они же войну выиграли, их беречь надо.. Мужчины и раслабились.
Я мужчин не осуждаю, я не феменистка. Многие в наше время женщины сами по себе хотят быть сильными, независимыми от мужчин.
Потому что рядом слабые мужчины. Или даже слабых рядом нет.
Да потому что мужики все больше ленятся, им надо мало в жизни, а нам надо много и мы стараемся добиться того, чего хотим и добиваемся.
Да потому что мир стал как джунгли. Слабые не выживают.
Это кому как "повезет " ! Сильным мухчинам встречаются слабые женщины. А слабым мужчинам -конечно же сильные женщины.
Они такими рождаются. Просто тем, кому повезло, не приходится это демонстртровать.
потому что мужчины-слабее ((((